САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лилия Ананич: информационное пространство Беларуси не станет ареной для разжигания страстей

Министр информации Беларуси Лилия Ананич​ заявила об этом​ в ходе телепрограммы "Клуб редакторов"

"Мы сделаем все для того, чтобы этого не произошло, - сказала Министр. - Интернет привнес в деятельность журналистского сообщества большую разрушительную составляющую".

​​Лилия Ананич​ считает, что многие ресурсы сегодня используются как средства достижения политических целей. "В этих условиях мы просто должны сплотить все свои усилия - и законодательные, и журналистские, и профессионально-этические", - заявила министр. На недавней встрече с главой представительства ЕС в Беларуси Андреа Викторин, - сказала Лилия Ананич, "мы обсуждали в ряду других вопросы, связанные с интернет-пространством, вопросы законодательного регулирования. Мы говорили на одном языке, потому что из уст госпожи Андреа Викторин прозвучало, как и из моих: сочетание общественных и государственных интересов сегодня заботит не только Беларусь. Оно заботит информационное пространство в такой же степени и других государств - и России, и Украины, и Казахстана, и европейских стран".

​Министр напомнила слова Александра Лукашенко из ​ послани​я​ к белорусскому народу и парламенту о том, что "мы не можем недооценивать все возрастающую роль средств массовой информации​".​

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также