САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Естественный прирост населения в России в 2015 году составил 32,7 тысяч человек

Об этом сообщила вице-премьер ​РФ Ольга Голодец

Естественный прирост населения в РФ в 2015 году составил 32,7 тысяч человек, а смертность сократилась на 2,2 тысяч.

- Третий год подряд в России сохраняется положительный прирост населения. По итогам 2015 года он составил 32 тысячи 700 человек. В прошлом году родились 1 миллион 944 тысячи детей, а смертность сократилась на 2 200 человек, - отметила Ольга Голодец.

По словам вице-премьера, такая тенденция в демографии наблюдается вопреки всем дававшимся ранее экспертным прогнозам и расчетам.

- Полученный результат показывает правильность выбранной стратегии по снижению смертности и повышению рождаемости и верность выбранных демографических мер, - уверена Голодец.

Таких результатов удалось достичь благодаря государственной поддержке семей с детьми, считает вице-премьер. В частности, выплате материнского капитала, выплатах на третьего ребенка, содействию молодым мамам в образовании и трудоустройстве.

- Заметные изменения стартовали в сфере здравоохранения. Это качественное улучшение работы терапевтического звена, серьезное продвижение в области профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Курс правительства в области демографии будет продолжен, - заключила Ольга Голодец.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также