САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусская железная дорога намерена приостановить падение грузооборота с Калининградской областью

Начальник Белорусской железной дороги Владимир Морозов отметил, что уровень ввоза грузов в Беларусь из Калининграда сократился почти на 8%, вывоза из Беларуси — на 28%

Со своей стороны, БЖД готова снизить тариф на транзит грузов. В Калининградскую область железной дорогой поставляется продукция таких крупнейших белорусских производственных предприятий, как ОАО «Красносельскстройматериалы», ОАО «Беларуськалий», ОАО «БМЗ», ОАО «Нафтан», РУПП «Гранит», ОАО «Керамин» и многих других.

- Для Белорусской железной дороги Калининградская область очень важна и является одним из перспективных направлений. Все, что сегодня происходит с экономиками наших стран, безусловно, отражается на нашей профессиональной деятельности. Сегодня мы наблюдаем спад объемов железнодорожных перевозок. Однако нами еще не все меры приняты по оптимизации транспортных расходов и формированию качественных услуг. Главная задача обеих дорог сейчас - приостановление падения и выход на положительную динамику, - говорит Владимир Морозов на круглом столе «Транспортно-логистический потенциал в обеспечении перевозок грузов в сообщении с Калининградской областью».

​Сейчас по транзиту в Калининградскую область падение составило 17%, транзит из Калининградской области уменьшился на 22%. Отмечается, что для БЖД калининградское направление является одним из перспективных: грузоперевозки составляют около 9% в общем объеме международных грузоперевозок.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также