САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Хоккейные площадки в Европе станут меньше по размерам

Международная федерация хоккея (IIHF) готовит революционные преобразования в планетарном масштабе. Речь – о  повсеместном  уменьшении под канадский формат размеров хоккейных площадок

За такое решение единогласно проголосовали члены комитета спортсменов IIHF, в который входят  Сергей Федоров (Россия), Филипп Бозон (Франция), Шон Бурк (Канада), Анжела Руджерио (США) и Ярослав Шпачек (Чехия). Возглавляет комитет президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк. «Все специалисты нашего комитета, за плечами которых большой опыт выступления на самом высоком профессиональном уровне, считают, что площадки нужно урезать до канадского формата. На площадках меньших размеров  игра смотрится интереснее, больше опасных моментов, больше нагрузка на вратаря», - заявил Владислав Третьяк.  По его словам, главный вопрос – это деньги. В условиях экономического кризиса все национальные федерации испытывают определенные проблемы с финансами. А только в одной лишь России переделывать придется около пятисот ледовых площадок, на которых играют команды мастеров в разных лигах. Отличия в размерах довольно значительные. За океаном играют на площадках длинной 61 и шириной 26 метров. В России и Европе  - 60 и 30 метров, соответственно.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также