САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

По данным экзитполов, действующего главу государства Александра Лукашенко на президентских выборах в Беларуси поддержали более 80% избирателей

В частности, директор Института социологии НАН Беларуси Игорь Котляров озвучил результаты экзитпола своего Института в эфире "Беларусь-1"

"Результаты экзитпола Института социологии явно предсказуемые: на первом месте - Александр Лукашенко, за него отдали свой голос 82,9% избирателей. Процент отданных голосов за трех остальных кандидатов в президенты - в пределах социологической ошибки, - цитирует Игоря Котлярова "БелТА". - Так, за Сергея Гайдукевича проголосовали 4,8%, за Татьяну Короткевич - 4,3%, за Николая Улаховича - 2,1%. Против всех - 5,9%".
 
"Атмосфера в день выборов была благожелательная, люди пришли на избирательные участки как на праздник. И выбрали на 5 лет Президентом действующего главу государства, - отметил Игорь Котляров. - Думаю, результаты наших социологических исследований ночью подтвердятся в информации Центризбиркома".

Экзитпол Института социологии НАН проводили около 100 социологов, охвачено более 50 избирательных участков.

Парламентское Собрание

Лечись как пчелка, чтобы жить долго

Современная медицина охватывает куда больше вопросов, чем просто лечение болезни

Политика

Испуганные соседи

Финляндия, Польша и Прибалтика готовятся к войне с Россией, спешно наращивая силы - в одиночку, без США

МНЕНИЯ

Новоселье для военнослужащих — яркое подтверждение заботы государства

Иван Маркевич

Почему военнослужащим важно чувство защищённости

Полураспад Украины

Павел Родионов

Украинский учёный предложил нанести ядерный удар по Украине

Ждем Зеленского с капитуляцией в столице

Павел Родионов

Зеленский назвал ложью взятие Константиновки и предложил Путину встретиться там

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также