САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

рынок ТС и ответственные производители

6 февраля в Посольстве Республики Беларусь в Российской Федерации состоялся «круглый стол» «Научный и производственный потенциал белорусских производителей детского питания в реализации социальных программ в Таможенном союзе»



В мероприятии приняли участие представители Евразийской экономической комиссии, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси, Посольства Беларуси в России, Российской академии медицинских наук, департамента здравоохранения города Москвы, ведущие российские эксперты по педиатрии и детскому питанию, представители органов управления здравоохранением в субъектах РФ, региональные дистрибьюторы, производители детского питания Беларуси.

Советник-посланник Посольства Беларуси в России Владимир Колтович, открывая заседание «круглого стола», отметил особую важность рынка Таможенного союза для компаний производителей. В этой связи, главным приоритетом является увеличение доли товаров произведенных странами-членами ТС.

Владимир Колтович также акцентировал внимание на необходимости снижения зависимости рынка пищевой продукции государств — участников Таможенного союза от импорта из третьих стран и предотвращение поступления на наши рынки молочной продукции с низкими потребительскими свойствами. «Такая задача отвечает интересам АПК и перерабатывающей промышленности Беларуси, ориентированных еще со времен СССР на российский рынок», — сообщил белорусский дипломат.

Владимир Колтович выразил уверенность, что проведение таких мероприятий даст свой положительный результат в решении общих задач развития наших экономик и обеспечения здоровья и безопасности наших граждан.

Волковысское ОАО «Беллакт» — белорусский производитель сухих молочных продуктов для детского питания. На предприятии разработаны, внедрены и функционируют система менеджмента качества СТБ ISO 9001–2009, система управления качеством и безопасностью пищевых продуктов на основе анализа рисков и критических контрольных точек СТБ HACCP 1470–2004.
Организаторами «круглого стола» выступили Посольство Беларуси в России при поддержке Волковысского ОАО «Беллакт».а ОАО «Беллакт» созданы все условия для производства высококачественной продукции, соответствующей международным стандартам.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

Назад, в Средневековье

Анатолий Заусайлов

Толкают нас западные политики

Операция могилизация

Михаил Васильев

Верховная рада запретила украинцам демобилизоваться  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также