САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минскую международную выставку-ярмарку поприветствовал Президент Беларуси

В Год гостеприимства ММВЯ откроет новые перспективы культурного и делового сотрудничества. Об этом говорится в приветствии Президента Беларуси, направленном в адрес участников 21-го по счету книжного форума.

В приветствии отмечается, что во все времена книга имела особое значение в жизни человека. Она вдохновляла, дарила надежду, была важнейшим источником знаний, учила добру и воспитывала лучшие нравственные качества. "И сегодня, в век высоких технологий, книга остается для нас учителем и надежным советчиком, оказывает неоценимую помощь в труде и сопровождает в часы досуга. За последние два десятилетия отечественное книжное дело получило значительное развитие. Белорусские издания привлекают богатством тематики, жанровым разнообразием и оригинальностью оформления", - говорится в приветствии главы белорусского государства. Там также отмечается, что на полках магазинов широко представлены и произведения классиков, и работы наших современников.

"Уверен, что международная выставка-ярмарка в Год гостеприимства откроет новые перспективы культурного и делового сотрудничества, станет надежным ориентиром на книжном рынке", - говорится в приветствии. Белорусский лидер пожелал участникам книжного форума успешной работы и незабываемых впечатлений, а всем любителям книги – интересных открытий.

Участие в выставке принимают более 600 экспонентов из более чем 20 стран мира. В 2014 году выставка-ярмарка проходит без почетного гостя. Организаторы решили, что Беларуси необходимо как можно шире показать свои достижения в книжной индустрии и в то же время предоставить каждой стране такую же возможность. Лозунг и девиз выставки - "Все книги в гости к нам, все страны в гости к нам".

Особенность нынешней ММКВЯ - большое количество разнообразных издательских проектов. Кроме презентаций книг, встреч с авторами, издателями, художниками в дни выставки пройдут заседание Совета организаторов книжных выставок и ярмарок, проводимых в государствах - участниках СНГ и Совета руководителей книжных палат государств - участников СНГ, а также семинар, посвященный практическим аспектам работы в рамках нового закона "Об издательском деле в Республике Беларусь".

XXI Минская международная книжная выставка-ярмарка продлится до 9 февраля. Организаторами мероприятия выступают Министерство информации Беларуси, ОАО "Белкнига" и ПК ООО "Макбел".

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также