САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На ВВЦ - белорусские беспилотники

Предприятия Госкомвоенпрома Беларуси принимают участие в XVII Международной выставке средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2013".

XVII Международная выставка средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2013" будет работать по 25 октября в Москве на территории Всероссийского выставочного центра. В ней принимают участие 366 российских организаций и 76 иностранных компаний из 24 стран.

Беларусь представляют ОАО «Конструкторское бюро «Дисплей», ОАО «558 Авиационный ремонтный завод» и ОАО «Пеленг». В частности, ОАО «558 Авиационный ремонтный завод» на своем стенде демонстрирует возможности в ремонте и модернизации авиационной техники, а также в разработке и производстве перспективных образцов вооружения и военной техники, которые представлены натурными образцами беспилотного летательного аппарата «Гриф-1» и тактических беспилотных авиационных комплексов ближнего действия «Беркут-1» и «Беркут-2».

Конструкторское бюро «Дисплей» привезло в Москву около 30 натурных образцов продукции военного назначения: видеомониторы, цветные дисплейные модули, планшетные ЭВМ и нашлемные системы индикации. Основным направлением деятельности КБ «Дисплей» является разработка и производство мониторов для жестких условий эксплуатации. В настоящее время предприятием выпускается около 100 типов изделий.

ОАО «Пеленг» представляет на выставке средства обеспечения оперативно-розыскной деятельности, криминалистическую технику и аэродромную автоматизированную метеорологическую систему «АМИС-ПеленгСФ-09». Это предприятие занимается разработкой сложных систем и комплексов специального назначения.

Как отметил Владимир Лавренюк, данные предприятия и ранее участвовали в выставке «Интерполитеx», их продукция неизменно вызывает большой интерес у посетителей форума.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также