САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Григорий Рапота: поздравляю вас с Днем единения народов!

Наши два народа соединяют многовековые узы кровного и духовного  родства, общей истории, испытаний и побед.

Хотел бы поздравить белорусов и россиян  с нашим общим праздником - Днем единения.   Наши два народа соединяют многовековые узы кровного и духовного  родства, общей истории, испытаний и побед. Сегодня мы вместе строим общий дом - Союзное государство. Многое уже сделано, мы реализуем межгосударственные экономические программы, развиваем торговлю, работаем над научными и инновационными проектами, успешно  кординируем свою внешнюю политику.    В сфере военно-технического  сотрудничества и обеспечения  безопасности Союзное государство  вышло на уровень полного и безграничного, в прямом смысле этого слова,  доверия, которое связывает Беларусь и Россию. Социальные гарантии для  граждан наших  двух стран обеспечивают всем  равные  возможности в трудоустройстве, получении образования, выборе места жительства.
Союз Беларуси и России называют "пилотным проектом", примером  для других интеграционных структур, которые созданы на постсоветском пространстве.  Действительно, многое уже сделано. Еще больше только предстоит сделать. Но главное, что ритм  задан, и мы знаем, что открывать новые горизонты сотрудничества двум народам  предстоит вместе.  
Желаю нашему общему дому,  Союзному государству,  благополучия и процветания, а его гражданам - здоровья, уверенности в будущем и душевного спокойствия!  

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также