САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минск и Алтайский край наращивают сотрудничество

На открытии Дней Алтайского края в выставочном центре "Крокус экспо" в Москве сегодня состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации Игоря Петришенко с губернатором Алтайского края Александром Карлиным.

В ходе встречи была отмечена необходимость активизации взаимодействия в области поставок белорусской сельскохозяйственной и лесозаготовительной техники производства РУП "МТЗ" и ОАО "Амкодор", зерносушильных комплексов ОАО "Лидсельмаш".

Кроме того, был обсужден ход реализации Программы мероприятий по развитию сотрудничества между Республикой Беларусь и Алтайским краем Российской Федерации на 2012-2013 годы. Также был согласован вопрос о подписании новой редакции соглашения между Правительством Республики Беларусь и Администрацией Алтайского края о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Ожидается, что документ будет подписан на Белорусском промышленном форуме в мае 2013 года.

Участники встречи высказали взаимное удовлетворение работой созданных в Алтайском крае сборочных производств тракторов "Беларус-320" РУП "БЗТДиА" (Бобруйского завода тракторных деталей и агрегатов), навесного оборудования ОАО "Бобруйскагромаш" и зерноуборочных комбайнов РУП "Гомсельмаш".

В прошлом году товарооборот между Беларусью и Алтайским краем составил $81,1 млн. Беларусь экспортирует в этот регион России сельскохозяйственную и грузовую технику, молоко и сливки сгущенные и сухие, готовую или консервированную рыбу, двигатели внутреннего сгорания. Из Алтайского края поставляются вагоны грузовые, цепи и их части из черных металлов, шины, двигатели внутреннего сгорания поршневые.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также