САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

VI фестиваль «Молодежь – за Союзное государство» подвел итоги


В рамках фестиваля 13 и 14 сентября прошел международный конкурс исполнителей молодежной песни. Конкурс способствует открытию новых талантов, дает возможность молодым артистам продемонстрировать свое искусство, приобрести уверенность в себе и готовность завоевывать новые вершины на своем пути.

В Ростове-на-Дону завершился VI фестиваль «Молодежь – за Союзное государство», сообщает пресс-служба Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

В рамках фестиваля 13 и 14 сентября прошел международный конкурс исполнителей молодежной песни. Конкурс способствует открытию новых талантов, дает возможность молодым артистам продемонстрировать свое искусство, приобрести уверенность в себе и готовность завоевывать новые вершины на своем пути.

16 сентября на торжественном концерте, посвященном закрытию фестиваля, члены жюри объявили победителей. По результатам конкурса исполнителей молодежной песни Гран-при фестиваля достался Артему Кондратюку (Украина, Житомирская область). Диплома первой степени удостоены Ирина Тюленева (г. Москва) и Андрей Григорьев (г. Минск), второй степени – Кристина Липовецкая (Кристина Кривошеина, г. Киров) и Павел Копылов (г. Гродно), третьей степени – Азалия (Елена Вырвич, г. Могилев) и Ксения Мацук (г. Брест).

Кроме того, специальными призами фестиваля награждены: Катя Волкова (г. Минск) – «За создание самого яркого сценического образа», вокальная группа «Небывальщина» (г. Санкт-Петербург) – «За оригинальное сценическое воплощение песни», арт-группа «Однако» (г. Выборг) – «За создание самого стильного сценического образа», ансамбль популярной эстрадной музыки «Визит» (г. Ростов-на-Дону) – «За лучшее исполнение патриотической песни».

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Виктор Петрович Водолацкий вручил призы от Парламентского Собрания Союза Беларуси и России лучшему исполнителю от Республики Беларусь – Андрею Григорьеву из г. Минска и лучшему исполнителю от Российской Федерации Ирине Тюленевой из г. Москвы.

Победители конкурса принимали участие в заключительном Гала-концерте на ряду с другими участниками фестиваля, артистами эстрады Беларуси и России.

На участие в конкурсе было подано большое количество заявок. В нем приняло участие более 15 коллективов. Это творческая молодежь в возрасте от 16 до 25 лет: солисты, авторы-исполнители, творческие группы и ансамбли из разных регионов Беларуси и России, в том числе из Костромы, Ростова-на-Дону, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Выборга, Благовещенска, Кирова, Владикавказа, Минска, Витебска, Могилева, Бреста, Гродно, а также из Украины и Болгарии.

Выступления конкурсантов оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли композиторы, известные певцы от Беларуси и России. Возглавил жюри заслуженный артист Российской Федерации, композитор Сергей Шустицкий.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также