САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Иван Бомбиза встретился с дистрибъютерами белорусского молока

Заместитель Госсекретаря Союзного государства Иван Бамбиза провел в Постоянном Комитете Союзного государства встречу с учредителями «Ассоциации дистрибьюторов и импортеров белорусских молочных продуктов в России».

Заместитель Госсекретаря Союзного государства Иван Бамбиза провел в Постоянном Комитете Союзного государства встречу с учредителями «Ассоциации дистрибьюторов и импортеров белорусских молочных продуктов в России».

С инициативой создания новой ассоциации выступил ряд российских предприятий, специализирующихся на поставках белорусских молочных продуктов. Представителями этих компаний были проведены консультации с ответственными структурами и специалистами Правительства Беларуси и Посольства Беларуси в Москве, а также проведены переговоры с белорусскими банками о привлечении кредитов на строительство современных складских комплексов для импортеров белорусских молочных продуктов.

Инициативу создания ассоциации поддержало руководство Секретариата Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. В конце мая в стенах Секретариата прошло собрание потенциальных учредителей ассоциации, на котором было высказано общее мнение о необходимости создания этой структуры.

В начале июня на учредительную конференцию в стенах Постоянного Комитета Союзного государства собрались представители российских и белорусских компаний и организаций. Среди них: «Молочная компания», ТД «Глубокое», «МВ Квадрат», «Савушкин Продукт», «Минскоблпродукт», «Логистик», СЭБ «Провинциал» и другие.

На встрече было заявлено, что создаваемая ассоциация является добровольным, некоммерческим самоуправляемым объединением предприятий, организаций и других юридических лиц, осуществляющих свою деятельность в сфере продвижения, хранения и продажи молочной продукции.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также