САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

«Верьте в новогоднюю сказку!»

Белорусские депутаты рассказывают о семейных новогодних традициях, дают фирменные рецепты и поздравляют с Новым годом читателей «СВ».

Фото: БЕЛТА

Александр Сегодник, член Парламентского собрания Союза Беларуси и России, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси:

- Несколько лет подряд я большую часть года нахожусь в Минске, но при любых обстоятельствах новогоднюю ночь провожу с семьей в Гродно. Приезжают наши взрослые дети, и мы все собираемся за большим праздничным столом.
Здорово провести Новый год в домашнем кругу, ведь это семейный праздник. По-моему, не надо стремиться на новогодние каникулы за рубеж. В Беларуси так много красивых, интересных мест. А России вообще повезло: и субтропики, и степь, и Байкал. Зачем вывозить деньги за границу, когда их можно потратить на хороший отдых у нас – в Союзном государстве?



Ольга Политико, член Парламентского собрания Союза Беларуси и России, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси:

«Верьте в новогоднюю сказку!»


- Хорошо, что есть эта волшебная ночь, когда ждешь подарков от Деда Мороза. В него я верила до 14 лет. Хотела увидеть, как он приносит подарки под елку, но всегда засыпала. Не нужно детям говорить, что все это сказки, и никакого Деда Мороза не существует. Они в этой сказке нуждаются. Когда вырастут, сами все поймут и сохранят теплые воспоминания. Это поможет им создать новогоднее настроение уже для своих детей.
Наша семейная традиция – к новогоднему столу готовить фаршированную щуку. Самое главное – аккуратно снять шкуру с рыбы, чтобы в ней запечь начинку. Внутрь кладется перекрученное мясо этой же щуки, сливочное масло, пассированная морковь с луком, белый хлеб, размоченный в сливках. Для пикантности добавляю немного чеснока и соль по вкусу.


Людмила Макарина-Кибак, член Парламентского собрания Союза Беларуси и России, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси:

«Верьте в новогоднюю сказку!»


- Желаю всем здоровья и активного долголетия. Как врач, рекомендую всегда вести здоровый образ жизни, в том числе в Новом году. Мы в семье придерживаемся здорового питания. Это не значит – лишь ограничивать себя, нужно просто не злоупотреблять жирным и жареным. Конечно, в праздник можно побаловать себя салатом “Оливье” и селедкой под шубой. Но кетчуп и майонез лучше использовать по минимуму. А самая здоровая новогодняя пища – мандарины и пироги, только без кремов.




ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Астане открылся V Евразийский экономический форум: фокус на искусственном интеллекте
  2. Вячеслав Володин: сотрудничество с Всекитайским собранием народных представителей стало образцом межпарламентского взаимодействия
  3. Иван Мельников: Межпарламентская комиссия делает российско-китайское партнёрство «осязаемым»
  4. В Минске разыгран первый комплект наград чемпионата Союзного государства по фехтованию
  5. ВВП Союзного государства по ППС оценён в 6,9 трлн белорусских рублей
  6. Мария Захарова: Попытки Европы вбить клин между Россией и Беларусью обречены на провал
  7. Юниорские и женские сборные Беларуси по хоккею возвращаются на чемпионаты мира
  8. Грызлов: Беларусь — один из промышленных и аграрных флагманов ЕАЭС
  9. Путин и Токаев отметили ключевую роль СНГ в обеспечении безопасности в Евразии
  10. Ушаков опроверг передачу послания Трампу через Лаврова
  11. Путин и Токаев посадили дуб на Аллее вечной дружбы в Астане
  12. Минобороны РФ: войска «Север» установили контроль над Нововасилевкой в Харьковской области
  13. Лукашенко прибыл в Астану на саммит ЕАЭС и Евразийский экономический форум
  14. Владимир Путин высоко оценил председательство Казахстана в ЕАЭС
  15. Владимир Путин: Переговоры с Токаевым прошли в деловом ключе и были весьма результативными

Парламентское Собрание

Торг здесь уместен

Белорусские поставщики смогут участвовать в российских госзакупках

Политика

Константин СИВКОВ: США вписываться за Европу не станут

Впервые на учениях демонстративно показана и установлена на ракету реальная ядерная боевая часть

МНЕНИЯ

Запрещать нейросети неэффективно, их нужно изучать

Сергей Клишевич

О роли ИИ в образовании

В России произошел важный экологический сдвиг в сфере обращения с осадками сточных вод

Николай Валуев

Необходимо решить проблемы с осадками сточных вод

Привет от «Бегемота»

Андрей Удальцов

Во время недавних российско-белорусских учений на ядерную тему был эпизод с весьма чувствительной для наших заокеанских «друзей» исторической подоплекой

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также