САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Туризм

Автор Ив Гайдаш

Наряд для елки от кутюр

На Кузнецком мосту в Москве открыта галерея дизайнерских елок, оформленных по эскизам известных российских модельеров

Пять дизайнерских елок высотой до 10 метров радуют гостей столицы

Улица Кузнецкий мост в Москве – одна из самых модных и стильных улиц во всей России. Исторически так сложилось, что именно тут всегда формировался кластер ведущих домов моды страны. А в настоящее время на Кузнецком мосту распахнули свои двери бутики именитых модельеров со всего мира.

В новогодне-рождественские праздники именно на этой улице городские власти решили создать галерею новогодних елок – самых стильных и модных, дизайн которых воссоздали именитые кутюрье России: Валентин Юдашкин, Игорь Чапурин, Юля и Алиса Рубан, Анастасия Романцова и Александр Терехов.

Елка Юдашкина украшена серебряными, золотыми шарами и красными балетными пачками из тюля ручной работы. Мастер воссоздал образ Майи Плисецкой.
  
Наряд для елки от кутюр
28 фигур изящных балерин, одетых в красные балетные пачки, как Кармен стали украшением самой оригинальной елочки.

Игорь Чапурин вдохновился детскими воспоминаниями, его дерево украсили мягкие плюшевые мишки красного цвета и разноцветные огни, сверкающие как звездочки.

Наряд для елки от кутюр
Елка самого популярного российского дизайнера посвящена радостным детским воспоминаниям о праздновании Нового года

Анастасия Романцова превратила свою елку в «Царевну-лебедь», в декоре использованы белоснежные крылья и жемчуг, а на верхушке красуется месяц.

Наряд для елки от кутюр
Концепция декора от A La Russe создана на основе картины Михаила Врубеля «Царевна-Лебедь»

Юля и Алиса Рубан украсили дерево разными цветами: розами, пионами, ранункулюсами.

Наряд для елки от кутюр
Алиса и Юлия Рубан обратились к сказке о двенадцати месяцах и украсили дерево россыпью нежных цветов

А вот Александр Терехов использовал для декора миниатюры из своей последней коллекции.

Наряд для елки от кутюр
Александр Терехов из своей елки сделал настоящую модницу
Игрушки, цветы, необычные шары — все это великолепие создано в рамках подготовки к фестивалю «Путешествие в Рождество». Галерея будет открыта до 15 января.


Читайте также


Итальянский стиль Москве к лицу

Светящиеся конструкции, сотни тысяч гирлянд, световые фонтаны и «звездное небо» - все это можно увидеть на улицах российской столицы



  

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Главное преимущество человека перед ИИ — умение работать в команде
  2. Владимир Путин выступил за расширение доступа к бесплатному образованию и поручил помочь худшим вузам и колледжам
  3. Владимир Путин призвал губернаторов назначить ответственных за кадровую политику в регионах
  4. Владимир Путин: Кадровые вопросы — фундамент развития России и ключ к реализации нацпроектов
  5. Умерла народная артистка России Вера Алентова
  6. Владимир Путин объявил 2026-й Годом единства народов России
  7. Дмитрий Песков: Путин поздравил Трампа с Рождеством телеграммой, телефонный разговор не планируется
  8. Дмитрий Песков: Россия анализирует итоги переговоров в Майами и сверяет позицию США по Украине
  9. ФСБ сообщила о предотвращении серии терактов в Калужской области, подготовленных по заданию спецслужб Украины
  10. Александр Лукашенко поздравил христиан с Рождеством Христовым
  11. Александр Лукашенко станцевал на новогоднем балу во Дворце Независимости и назвал его символом суверенных традиций
  12. Дмитрий Песков: Послание Путина Федеральному собранию в 2025 году не прозвучит
  13. Владимир Путин провел в Кремле предновогоднюю встречу с бизнесом и получил приглашение на съезд РСПП
  14. Владимир Путин направил новогодние послания Ким Чен Ыну и Мадуро, подчеркнув союзничество с КНДР и Венесуэлой
  15. Владимир Путин предложил приравнять украинские и донбасские спортивные звания к российским

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также