САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Наталья Сенчукова: Виктор до сих пор играет в игрушки

Рядом всю жизнь один мужчина - лидер группы «Дюна». Супруги выступают в дуэте, который назвали «РыбСен». Пара приедет на «Славянский базар» в Витебск всего на день и выступит на концерте «Шансон ТВ - Все звезды»

Вадим Тараканов/ТАСС

НИКАКИХ НАДУТЫХ ГУБ

Вместе с Виктором Рыбиным Наталья 33 года. И почти нигде они не появляются врозь.

- Но иногда все же разлучаетесь?

- Только если нас с группой «Дюна» зовут работать по отдельности. А так - нет. Витя говорит: «Два часа ее не вижу - паника начинается». У меня приблизительно так же. Мы можем быть не на связи только пару часов.

- Романтичные сообщения друг другу пишете?

- У Вити кнопочный телефон. Он не любит ни писать, ни принимать эсэмэски. Только звонит.

- Какой самый необычный подарок он вам дарил?

- Солярий. Свой собственный. Установили дома в предбаннике. Гроб, говорю, притащил. Потом его отдали, когда нам сказали, что не стоило им увлекаться. Но было уже поздно - належались (пара заболела раком кожи и вылечилась. - Ред.).

- Ходите ли вы на свидания, чтобы освежить отношения, как это делают многие пары, которые давно вместе?

- Специально - нет. Но бывает так. Например, Виктор на съемках, я - тоже. Потом встречаемся в каком-то месте. Вот и свидание. Если уже нет чувств, никакими свиданиями их не возобновишь.

- Что вас удерживает рядом так долго?

- Нам интересно, хорошо вместе. Можем болтать бесконечно. Всегда находятся темы для разговора. Или помолчать. И самообразовываемся тоже. Потом, у нас одно любимое дело, сын, замечательные друзья.

- И нет соблазнов увлечься кем-то еще?

- Да лень же еще! И забыли, как это делается. Конечно, по молодости ревновали, а потом поняли, что только нервы тратить. Мы не ссоримся. Все сразу решается. Никаких молчанок, надутых губ и щек. Конечно, гарантий нет. Жизнь такая штука. Все что угодно может произойти.

ДЕНЕЖНАЯ ЯМА

Пара иногда проводит время на собственных теплоходах.

- Когда я слышала об этом, не понимала: вы там живете?

- У нас свои теплоходы. В девяностых все кораблестроение улетело в трубу. Так что покупали железки и строили из них сами. Никакой выгоды. Яма денежная. Игрушки Виктора, с которыми я мирюсь. Мы живем в доме в Долгопрудном. Оттуда четыре километра до нашего нынешнего теплохода. Любим проводить там время. Летом после обеда. На воздухе, с друзьями. Бассейн там есть, возле него сидим. И зимой хорошо. Лед вокруг, а внутри тепло, и беседы.

- Как Виктору пришла в голову идея - покупать теплоходы?

- Он моряк и речник. Водный мир увлекает с детства. Был юнгой, матросом, капитаном. Служил на подводной лодке. И когда появилась возможность, начал покупать железки, строить и продавать теплоходы. С 2005 года был «Ломоносов». Пробыл, по-моему, до 2017 года. Теперь - трехэтажный «Леонид Плавинский», более новый.

ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА

VIK - ЗНАЧИТ ВИКИНГ

Музыкант, спортсмен и просто красавец. Сын исполнителей - воплощение мужественности.

Рыбин и Сенчукова многим напоминают попугайчиков-неразлучников или пару лебедей. И думают о них прежде всего как о паре. Однако у них есть прекрасный во всех отношениях сын - 24-летний Василий. Невероятный красавец. При таких внешних данных грех было не пойти в модели, что он и сделал.

Есть у Василия образец для подражания - австралийский актер и модель Трэвис Фиммел - Рагнар Лодброк из сериала «Викинги». Даже псевдоним придумал с оглядкой на него: VIK, то есть навеянный образами воинов Валгаллы.

Василий с юных лет занимается спортом. Ходил на карате. Побеждал на соревнованиях. В студенчестве брал уроки фехтования и занимался гимнастикой. И сегодня регулярно тренируется в зале.

Но спорт для него - хобби. Юноша поступил в Московский институт культуры и окончил его, причем с красным дипломом. Стал режиссером массовых представлений.

Еще в старших классах школы дали о себе знать родительские гены, и Василий увлекся музыкой. Создал группу Another One Divide («Еще одно препятствие»). Сегодня молодой человек - барабанщик в коллективе KODI. И главный герой его клипов. Друзья отзываются о нем как об «общительном и веселом парне». Сам же Василий склонен к иронии и характеризует себя как «большого и страшного».

Молодой человек - тот еще сердцеед. Его личная жизнь постоянно оказывается в центре внимания.

СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ

НА СМЕНУ СТАРОЙ БАБЕ

Танцы и скандинавская ходьба помогают певице быть в форме. Наталья танцует с пяти лет. Окончила хореографическое училище в Ставрополе.

- У вас великолепная фигура. Как ее поддерживаете?

- Занимаюсь скандинавской ходьбой. Когда закончилась пандемия, сразу начала ходить. Замечательно! Зарядка прекрасная. Работает много групп мышц. Но на днях решилась на силовые упражнения, так как с возрастом мышечная масса уходит и надо ее поддерживать. Взяла гантели и сорвала спину! Остеопат отругал. Сказал: «Мышцы можно прекрасно поддерживать скандинавской ходьбой». Жду, когда снова попаду к нему. У него все время занято, а меня надо починить.

- Любые танцы вам под силу?

- Каждый раз, когда мы на сцене, у нас ритм ламбады. Говорю: «Витя, пойдем на бальные танцы? Мы так хорошо с тобой танго танцевали!» Он отказывается.

- Как поживает внук?

- Растет. Роме уже три года будет 1 октября. Болтушка. Я у него - баба новая. Машина (дочери Виктора от предыдущего брака. - Ред.) мама - баба старая. Из-за того, что она всегда с ним. Виктор - дедушка новый. Прадедушка - дед старый.

ФИШКИ ОТ НАТАШКИ

ЗАПОМНИЛИСЬ МАЛПЫ И ПТУШКИ

Пара поделилась лайфхаком - как удобнее всего добираться до площадки.

Виктор Рыбин на фестивале исполнит песню «Море пива», а вместе супруги споют «Аномалию».

- В каком году побывали на «Славянском базаре» впервые?

- В 91-м. Смутно помню какое-то кирпичное здание. Тогда это мероприятие было для нас проходным. Мы же часто приезжали на концерты в Витебск. Сейчас город совсем другой. Тогда был больше советский, а сейчас - современный, яркий, чистый. На «Шансон ТВ - Все звезды» всегда хороший прием, все отлично организовано, и зрители замечательные. Обычно приезжаем на этот концерт на несколько часов. Садимся в Москве днем на «Ласточку», которая идет до Минска. Вечером выходим в Орше. Оттуда до Витебска ехать на машине час. Сразу на грим. Выступаем, обедаем - и на поезд домой. Ни разу не ночевали в Витебске, потому что в Москве ждали уже следующие концерты. В этом году тоже не будем останавливаться в гостинице.

- Мало кто знает про тот путь до Витебска, о котором вы рассказали. Кто вас ему научил?

- Рассказал Саша Малешевский. Самый полный участник группы «Дюна» - в чепчике, шортиках. К сожалению, он скончался еще в 93-м году. Саша был из Орши. Говорил: «Это моя родина». Хотя родился в Тюменской области, в рабочем поезде, на котором ездили строить БАМ. И умер в поезде же, когда мы ехали в Керчь на гастроли. Такая трагическая судьба. Когда мы приезжали в его родную Оршу, спали на открытых площадках. Он разговаривал так приятно, как все белорусы. И мы тогда хорошо знали белорусские слова. Помню, что «малпы» - это обезьяны, «птушки» - птички. Запомнилось, потому что афиши висели рядом: наша и цирка. Белорусы к нам хорошо относились.

- Есть ли у вас любимое белорусское блюдо?

- Драники. Со сметаночкой. Но готовить их не умею. Это не так просто. Надо, чтобы не почернело. Лучше где-нибудь их съем. Обычно выступаем в Летнем амфитеатре, а потом идем за кулисы в артистическую кафешечку «Маэстро». И  там едим. В том числе и драники. Вкусно и быстро готовят.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Труп беженки и иностранец в бессознательном состоянии обнаружены на границе с Латвией и Польшей
  2. На Украине американцы испытывают психотропные препараты
  3. Путин: мы должны выбирать кадры из тех людей, которые готовы служить России
  4. Свыше 350 млн руб изъято у подозреваемых в РФ и Беларуси, связанных с даркнет-платформой Hydra
  5. Путин: Отмечая этот праздник, мы отдаем дань уважения традициям нашей государственности
  6. Путин: Прошу всех законодателей уделять особое внимание вопросам межнационального согласия, гражданского мира
  7. Владимир Путин выступает на Совете законодателей в Петербурге
  8. Пентагон признал неэффективность поставленного Киеву оружия
  9. Володин: Тех, кто игнорирует принятые федеральные законы, необходимо отстранять от должности
  10. Володин поднял вопрос низких зарплат воспитателей детских садов
  11. Украинцев смогут уволить с работы, если они умолчат о родственниках в РФ
  12. Володин: Должно быть конкретное министерство, ответственное за вопросы поддержки семей
  13. Украинцы осаждают паспортный центр в Варшаве
  14. Шойгу выразил надежду на скорое вступление Беларуси в ШОС
  15. В Подмосковье спасли из рабства белорусов, которых принуждали к попрошайничеству

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также