САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Приземлился чемпионом

Чемпион мира по парашютному спорту среди юниоров минчанин Антон Быстров честно признается, что прыгать с парашютом, о чем грезили многие его сверстники, он никогда не мечтал. В детстве Антона завораживало совсем другое – летящие в небе самолеты. И будучи еще школьником, он твердо решил во что бы то ни стало поступить на авиационный факультет Военной академии Беларуси.

Спорт

Удар рикошетом

К чему к чему, а к скандалам российскому футболу не привыкать. Они с разной степенью интенсивности сотрясают его практически каждый сезон. По многолетним наблюдениям болельщиков и экспертов, пик сейсмической активности на зеленых просторах страны наступает, как правило, на излете розыгрыша очередного чемпионата. Чем ближе финиш, тем драгоценнее становится каждое очко – для одних в борьбе за медали, для других – за выживание в турнирной сетке.

Спорт

Заряжены на максимальный результат

Поклонники белорусского футбола до сих пор хорошо помнят тот напряженный, полный драматического накала матч  раунда плей-офф чемпионата Европы 2011 года, когда впору было хвататься за валидол. Это было в октябре прошлого года в Италии. Молодежная команда Беларуси, ничуть не уступая соперникам в классе, все же  потерпела поражение от своих сверстников с Апеннин  со счетом 0:2.

Спорт

Трюк со шляпой

Еще совсем недавно кто бы мог предположить, что отборочный матч со сборной Армении на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге будет иметь настолько важное  значение  для России. Ведь в  случае неудачи, вероятность которой экспертами вовсе даже не исключалась, над отборочными перспективами команды Дика Адвоката нависал бы огромный знак вопроса.

Спорт

Любовь по расчету

Президент ФИФА Зепп Блаттер в очередной раз показал себя непревзойденным мастером закулисной борьбы и сохранил свой пост на новый четырехлетний срок. На выборах президента самой богатой и могущественной международной спортивной федерации, каковой является ФИФА, кандидатуру 75-летнего швейцарца поддержали 186 из 208 делегатов конгресса ФИФА, представлявших национальные футбольные ассоциации.

Спорт

Спорт для всех

Развитие физической культуры и спорта, формирование здорового образа жизни граждан является важной составной частью согласованной социальной политики Союзного государства. Значительную роль в этом процессе играет Межведомственная рабочая группа по организации совместной деятельности в области физической культуры и спорта в рамках Союзного государства.

Спорт

Новые горизонты взаимодействия

Взаимодействие России и Беларуси в спорте является весьма успешным и очень перспективным. Таков основной лейтмотив совместного заседания коллегии спортивных ведомств двух стран, состоявшегося 24 мая в Московской области на базе одного из ведущих российских учебно-тренировочных центров «Новогорск».

Спорт

Грациозный дебют

В столицу Беларуси  приехали более двухсот граций из 35 стран Европы. К тому же соревнования «художниц» дебютировали на пятнадцатитысячной «Минск-Арене», что придало чемпионату особый колорит.

Спорт

Километры дружбы

Две сестры – Россия и Беларусь – всегда были вместе. Вместе защищали землю от врагов, вместе строили дома, сеяли хлеб, вместе встречали праздники. И дружба, несмотря ни на что, всегда была крепкой. Убедительное подтверждение этому – велопробег «Молодежь России и Беларуси – дорога в будущее Союзного государства», проводимый при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства.

Спорт

За двух битых...

Кислые для России итоги чемпионата мира-2011, вероятно, еще долго будут оставаться самой обсуждаемой темой среди специалистов и болельщиков. В Словакии команда Вячеслава Быкова впервые за последние пять лет осталась без медалей первенства планеты, потерпев разгромное поражение от чехов в матче за третье место. Нынешний результат стал худшим с 2006 года, когда российская команда заняла только пятое место.

Спорт

Философия победителя

К своим 33 годам Виктор Гончаренко сумел добиться того, что было не по силам его более опытным и старшим коллегам. Он вывел борисовский БАТЭ в групповой раунд Лиги чемпионов (подобное произошло впервые в истории белорусского футбола) и собрал всевозможные награды в стране, выиграв со своими подопечными национальный чемпионат (трижды), Кубок и Суперкубок Беларуси (дважды). В чем же заключается секрет успеха БАТЭ и его главного тренера? Об этом и многом другом корреспондент «СВ» спросила у самого Гончаренко.

Спорт

По маршруту единства

Вот уже несколько лет при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства проводится традиционный велопробег «Молодежь России и Беларуси: дорога в будущее Союзного государства». Нынешний велопробег, который пройдет по территории Смоленской и Витебской областей,  станет уже шестым по счету. Торжественная церемония старта состоится 20 мая в Смоленске.

Спорт

Равнение на лучших

В апреле – мае этого  года Аналитическим центром EcooM был проведен специальный социологический опрос.  Отвечая на вопрос социологов о том, нужна ли подготовка молодых людей к труду и защите Отечества, 46,2% респондентов ответили утвердительно.

Спорт

Ни игры, ни медалей

За ледовыми страданиями сборной России на площадках в Словакии невозможно было наблюдать без носового платка. Из девяти матчей, проведенных на турнире, она добилась победы лишь в четырех. Причем три из них были одержаны над командами, даже не попавшими в плей-офф. Статистика – из ряда вон.

Спорт

Вспоминая общую Победу

Одним из наиболее значительных мероприятий, посвященных  Дню Победы, стал международный автопробег «Дорогами славы – дорогами побед», организованный Министерством спорта РФ и ДОСААФ России при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства.

Спорт
Показать ещё...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Следователи установили связь между террористами из «Крокуса» и Украины
  2. В Беларуси сократят количество базовых 10 классов
  3. Овечкин поддержал восьмилетнего мальчика Илью, попавшего под машину террористов
  4. Тысячу бюджетных мест выделят вузы Беларуси для россиян, сдавших ЕГЭ
  5. Военные РФ уничтожили бойцов ВСУ ударом по Харькову
  6. Хинштейн анонсировал поправки в законах после теракта в «Крокусе»
  7. В Беларуси задержан мужчина, собиравшийся воевать на стороне Украины
  8. NYT: США могли передать России не все данные о готовящимся теракте
  9. Беларусь надеется на объективность ЮНЕСКО при оценке польского забора в Беловежской пуще
  10. Канадский клуб НХЛ «Калгари Флэймз» опубликовал карту России с Крымом
  11. Фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал свой арест
  12. Россия планирует закупить в Беларуси авиакомплектующих на 1 млрд рублей
  13. Александр Лукашенко: Санкции санкциями. Вроде, мы справляемся, все ничего
  14. Путин провел телефонный разговор с президентом ЮАР
  15. Кузнецова: Киевский режим активно вербует несовершеннолетних и рассылает сообщения с угрозами

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО