САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Между «Барселоной» и «Миланом»

Свершилось! Белорусский чемпион повторил подвиг образца 2008 года. Правда, если три года назад победу БАТЭ над болгарским «Левски» праздновала вся страна, а журналисты называли выход белорусского клуба в групповой этап Лиги чемпионов не иначе как сенсацией, то нынче БАТЭ по-прежнему нахваливают, но сенсацией случившееся никто не считает.

Спорт

Не кортом единым

Пересчитывать наличность в чужом кармане занятие, быть может, и не самое приличное, зато ужасно любопытное. Популярное издание «Форбс» давно освоило эту алчную нишу. Каждый год журнал публикует список пятидесяти наиболее состоятельных спортсменов планеты. И уже не первый сезон подряд верхнюю строчку женской части финансового рейтинга уверенно, с приличным отрывом от конкуренток занимает российская теннисистка с белорусскими корнями Мария Шарапова.

Спорт

Как воспитывают "крепких орешков"

В рамках военно-патриотической смены в детской стране Виталия прошла Олимпиада. Общеизвестно, что в суворовских училищах спортивная подготовка находится на должном уровне. Но, увидев, как ребята подтягиваются на турнике больше 30 раз, так и хотелось сказать: «Суворов бы гордился такими «правнуками»!»

Спорт

Забота правительства

На заседании Совета Министров Союзного государства 15 августа рассматривалось положение о Спартакиаде Союзного государства для детей и юношества, традиционном спортивном празднике нашего Союза.

Спорт

Здоровье - сила

Участники военно-патриотической смены знают, что с вредными привычками спортивных результатов не добиться. Будущие защитники Отечества против курения, алкоголя и наркотиков.

Спорт

Всё для победы

Выдающийся корейский спортсмен, трехкратный олимпийский чемпион и пятикратный чемпион мира по шорт-треку Ан Хен Су в ближайшее время сможет выступать за сборную России на соревнованиях любого уровня. Осталось только уладить необходимые в таких случаях формальности, в том числе со сменой гражданства.

Спорт

Инструкция по безопасности

Нынешний сезон в российской премьер-лиге выдался как никогда урожайным на разного рода скандальные происшествия. Градус эмоций на трибунах нередко зашкаливает, а стычки фанатов со стражами порядка или между собой стали практически нормой. Так жить дальше нельзя – решили футбольные чиновники и постановили принять кардинальные меры нормативного характера, дабы сбить волну негатива.

Спорт

Амбициозные планы с финским акцентом

После победы финнов на чемпионате мира-2011 возникла своеобразная мода на скандинавских тренеров. Сегодня их приглашают возглавить не только клубы КХЛ, но и национальные команды. Не стала исключением сборная Беларуси. Рулевого для нее искали, напомним, целых три месяца после ухода Эдуарда Занковца, под руководством которого команда крайне неудачно выступила на последнем чемпионате мира, заняв лишь четырнадцатое место.

Спорт

Упал. Поднялся. Победил…

Первую награду высшего достоинства XXVI летней Универсиады, проходящей в китайском Шэньчжэне, в копилку сборной России принес велосипедист Евгений Клещенко. Студент Мордовского государственного педагогического института одержал победу в велокроссе.

Спорт

Огонек в ночи

Обычная в общем-то товарищеская встреча не с самым сильным по сегодняшнему рейтинговому раскладу соперником имела тем не менее особое значение для команды Дика Адвоката. Матч в Черкизове стал последней серьезной репетицией сборной России перед осенним финишным рывком в отборочной битве за путевку на чемпионат Европы-2012.

Спорт

Главная сила – умная тактика

Имя белорусской пловчихи Александры Герасимени на слуху уже давно. Впервые она громко заявила о себе, еще даже не достигнув совершеннолетия, когда на перспективную юниорку буквально пролился золотой дождь. Ее коронной долгое время считалась дистанция 50 метров на спине. Казалось, что минчанку ожидает головокружительная слава и в большом спорте. Однако в 2003 году, будто гром среди ясного неба,  в адрес «золотой рыбки» прозвучали нешуточные обвинения. Александру заподозрили в употреблении запрещенного препарата – норандростерона.

Спорт

Посеяли бурю

Итоги жеребьевки отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2014 года вызвали в России глубокий облегченный выдох. И могучий прилив пионерского оптимизма. Бодриться болельщикам, надо признать, есть от чего.

Спорт

Шок и радость

Главный тренер французов Лоран Блан и тренер белорусской сборной Бернд Штанге во время жеребьевки в Рио-де-Жанейро сидели рядом. И француз явно занервничал, узнав, что его команде вновь пред- стоит сыграть с белорусами. Группа I, куда кроме Беларуси и Франции вошли команды Испании, Грузии и Финляндии, пожалуй, одна из самых труднопроходимых. К тому же это единственная группа, в которой пять сборных, а не шесть, как в остальных, что также создает дополнительные проблемы.

Спорт

Им бы ласты да моторчик

Завершившийся недавно в китайском Шанхае чемпионат мира по водным видам спорта дал богатую пищу для непростых размышлений и возможных оргвыводов в сборной России по плаванию.

Спорт

Интригующий подарок

В рамках празднования 100-летия белорусского футбола (считается, что на территории Синеокой он появился в 1911 году) в Минске состоится грандиозный матч-шоу эстрадных и футбольных звезд Беларусь – Россия, организованный при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства.

Спорт
Показать ещё...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Следователи установили связь между террористами из «Крокуса» и Украины
  2. В Беларуси сократят количество базовых 10 классов
  3. Овечкин поддержал восьмилетнего мальчика Илью, попавшего под машину террористов
  4. Тысячу бюджетных мест выделят вузы Беларуси для россиян, сдавших ЕГЭ
  5. Военные РФ уничтожили бойцов ВСУ ударом по Харькову
  6. Хинштейн анонсировал поправки в законах после теракта в «Крокусе»
  7. В Беларуси задержан мужчина, собиравшийся воевать на стороне Украины
  8. NYT: США могли передать России не все данные о готовящимся теракте
  9. Беларусь надеется на объективность ЮНЕСКО при оценке польского забора в Беловежской пуще
  10. Канадский клуб НХЛ «Калгари Флэймз» опубликовал карту России с Крымом
  11. Фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал свой арест
  12. Россия планирует закупить в Беларуси авиакомплектующих на 1 млрд рублей
  13. Александр Лукашенко: Санкции санкциями. Вроде, мы справляемся, все ничего
  14. Путин провел телефонный разговор с президентом ЮАР
  15. Кузнецова: Киевский режим активно вербует несовершеннолетних и рассылает сообщения с угрозами

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО