САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Мелочей нет

До начала чемпионата мира по хоккею в Минске осталось около 200 дней. Самое время подвести предварительные итоги готовности белорусской столицы к мировому первенству.

Спорт

Великое искусство побеждать

18 октября в Санкт-Петербурге стартовали II Всемирные игры боевых искусств. Соревнования, которые еще называют «Олимпиадой единоборств», проходят на лучших крытых спортивных аренах города на Неве – в Ледовом дворце, СКК «Петербургский», ДС «Юбилейный» и Арене на Крестовском острове.

Спорт

Система Шантаровича

Гребля на байдарках и каноэ сегодня в Беларуси самый успешный олимпийский вид спорта. Вот и с очередного чемпионата мира, проходившего в немецком Дуйсбурге, белорусские гребцы привезли сразу пять наград.

Спорт

Шанс есть у каждого

Исполком Национального олимпийского комитета Беларуси утвердил предварительный состав белорусской делегации на зимние Олимпийские игры – 2014.

Спорт

На десять миллионов больше

Министр спорта России Виталий Мутко выступил на минувшей неделе в Государственной Думе РФ в рамках «Правительственного часа». Общение его с депутатами продолжалось более полутора часов.

Спорт

Московская увертюра огня

В минувшие выходные свершилось событие, которого так ждали. Зажженный от солнечных лучей в Древней Олимпии огонь зимних Игр в Сочи прибыл спецрейсом в московский аэропорт «Внуково». Как только самолет из Греции пересек российскую границу, Россия обрела официальный статус хозяйки Олимпийских игр.

Спорт

Программа действий принята

Совместное заседание коллегий Министерства спорта и туризма Беларуси и Министерства спорта России прошло 8 октября в Минске.

Спорт

Мы вместе. И это – главное

«Спорт. Признание. Успех». Под таким полным задорного оптимизма девизом в Смоленске с 6 по 10 октября проходил четвертый, заключительный этап  ХI Спартакиады Союзного государства для детей и юношества – Спартакиада студенческой молодежи.

Спорт

Минск в ожидании гостей

Вопрос о проведении чемпионата мира по хоккею 2014 года в Минске решен окончательно – все команды официально подтвердили свое участие, заявил на пресс-конференции для участников пресс-тура российских журналистов в Беларусь  председатель Федерации хоккея Республики Беларусь Евгений Ворсин.

Спорт

Триумф, как всегда, остался за дружбой

Третий этап Спартакиады Союзного государства – 2013 для детей и юношества – турнир по хоккею «Золотая шайба», в котором принимали участие по шесть команд из России и Беларуси, прошел в белорусском городе Молодечно.

Спорт

Бах сказал: «Поехали!..»

29 сентября 2013 года – дата, навсегда вписанная в историю мирового спорта. В этот день в Древней Олимпии на острове Пелопоннес от солнечных лучей зажгли огонь ХХII зимних Олимпийских игр в Сочи. Первым из российских спортсменов факел со священным огнем пронес один из лучших хоккеистов современности – Александр Овечкин, назвавший это событие лучшим моментом в своей жизни.

Спорт

Возвращение «Золотой шайбы»

Третий этап Спартакиады Союзного государства среди детей и юношества 2013 года принимает белорусский  Молодечно.

Спорт

Великая объединяющая сила

С 20 по 22 сентября на спортивных аренах Москвы проходили IV Международные парламентские игры. Захватывающий спор за награды Игр вели более 150 представителей законодательной власти из двенадцати стран.

Спорт

Мировой размах "Газпрома"

Российский концерн «Газпром» получил статус официального партнера соревнований ФИФА. В их числе и чемпионат мира по футболу 2018 года, который впервые пройдет в России.

Спорт

Сочи – абсолютный приоритет

На спортивном олимпийском небосклоне сменилось руководство. Вместо бельгийца Жака Рогге, чьи полномочия истекли, кресло президента Международного олимпийского комитета занял немец с музыкальной фамилией – Томас Бах.

Спорт
Показать ещё...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Столтенберг: В НАТО нет никаких планов по размещению ядерных сил в Польше
  2. Путин провел встречу с новым председателем Верховного суда Подносовой
  3. Германова: на цифровую платформу интегрированы данные словарей русского языка
  4. Латвия с 2026 года запретит выбор русского в качестве второго иностранного в школах
  5. Школы и колледжи обяжут ввести курс по управлению БПЛА с сентября
  6. МО РФ впервые сообщило об уничтожении ЗРК MIM-23 HAWK в зоне СВО
  7. На МЦК этим летом могут появиться первые беспилотные поезда
  8. Матч легенд сборных Беларуси и России по футболу пройдет в Минске в июле
  9. Аэропорт Пулково включил Минск в топ направлений на майские
  10. Депутаты в Крыму забыли выключить микрофон
  11. СМИ: Коктейль Молотова кинули в здание военкомата в Ставрополе
  12. В МИД Беларуси заявили о беспокойстве из-за соседства с Игналинской АЭС
  13. Вячеслав Володин обсудил с главой фонда «Защитники Отечества» вопросы законодательного обеспечения поддержки участников СВО
  14. В ЕС одобрят одни из самых жестких санкций против Китая
  15. Шойгу: Потери ВСУ с начала СВО составили почти полмиллиона человек

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО