Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Спорт


Футбол со смыслом

Молодежные организации России и Беларуси сразились за кубки и поговорили о наболевшем

В полете за мячом (второй слева) – первый секретарь БРСМ Андрей Беляков. Фото: Николай Алексеев.

Участники ростовского фестиваля провели товарищеский футбольный матч. Команда российской делегации сыграла со счетом 6:3 с командой из Беларуси. Однако, по общему мнению, вновь победила дружба. И даже памятных кубков было два!

Капитаном сборной Беларуси выступил первый секретарь Центрального комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» (БРСМ) Андрей Беляков.

- Восемьдесят лет Ростовской области - разве мы не могли сделать подарок и не проиграть? - пошутил он. - Проиграли с удовольствием. Но боролись!

Капитан сборной России, председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Владимир Бабин поблагодарил белорусов за теплый прием в мае этого года, когда ростовская делегация посетила Минск:

- Тогда прошло много интересных встреч. У нас есть что предложить коллегам - ежегодно на Дону проходят крупные всероссийские молодежные акции и мероприятия, на которые всегда зовем и белорусов. А в следующем году пройдет Всероссийский слет студенческих отрядов, и, думаю, студотрядовцам республики есть что рассказать и продемонстрировать. Мы проводим форум молодых аграриев - и здесь у белорусов также много возможностей «людей посмотреть и себя показать».