Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Спорт


Шпагат вам дам!

Популярный белорусский певец поддержал военных по-голливудски

Александр Солодуха показал, что он не только в военной, но еще и прекрасной физической форме. Фото: youtube.com/ "Беларусь 1"

Ох, как поразил всех знаменитый шпагат Жан-Клода Ван Дамма, когда он медленно растягивается между двумя огромными движущимися фурами. Миллионы просмотров в интернете и сотни подражателей. Даже Чак Норрис отметился. Но и белорусы не лыком шиты. Так, Александр Солодуха, исполнитель забойных хитов «Калина» и «Здравствуй, чужая милая», от которых представительниц слабого пола прошибает слеза, решил перещеголять кинозвезду. Причем исполнил трюк очень по-военному, поддержав таким образом проходящие сейчас в России международные Армейские игры.

В форме и старых добрых кирзовых сапогах он встал на стволы двух танков Т-72 и Т-55. По команде орудия стали поворачиваться в противоположные стороны до тех пор, пока Солодуха, неизменно улыбавшийся во время номера, не растянулся в прямом шпагате.

Некоторые засомневались, указывая на монтаж видео, но ведь и по поводу Ван Дамма говорили то же самое.

В общем, эффектный трюк удался. А устроителям Танкового биатлона намек - ввести в программу соревнований помимо гонок и стрельбы номер «а-ля Солодуха». Отменная гибкость бойцу никогда не помешает.