САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Михаил ЧЕРЕМУШКИН

В предвкушении...

Делегация России на Универсиаде в Казани будет одной из самых, если не самой многочисленной. Всего в ее составе – около тысячи человек. Из них – шестьсот семьдесят спортсменов.

Делегация России на Универсиаде в Казани будет одной из самых, если не самой многочисленной. Всего в ее составе – около тысячи человек. Из них – шестьсот семьдесят спортсменов. 

И не просто спортсменов. Значительная часть российской заявки – это победители и призеры крупнейших международных турниров, таких как Олимпийские игры, чемпионаты мира и Европы. Поэтому у студенческой сборной России есть абсолютно все шансы (и теоретические, и практические, и какие угодно)   завоевать первое место в общекомандном зачете на Всемирных студенческих играх в столице Татарстана. «Да, мы можем завоевать первое место. Нам такую задачу поставили, и мы ее, надеюсь, успешно решим», – убежден президент Российского студенческого спортивного союза, первый вице-президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Олег Матыцин.
    
Несмотря на то что по срокам с Универсиадой совпадают  другие крупные соревнования, в Казани, и это было оговорено заранее со всеми ведущими федерациями, получат возможность выступить все лучшие спортсмены в своих видах.
    
Практически все команды будут представлены сильнейшими составами. Особенно это касается таких видов спорта, как художественная гимнастика, синхронное плавание, спортивная гимнастика, дзюдо и легкая атлетика. Так, в синхронном плавании в Казани выступят – трехкратная олимпийская чемпионка Светлана Ромашина, олимпийские чемпионки Александра Пацкевич, Анжелика Тиманина, Дарья Коробова. В художественной гимнастике – олимпийские чемпионки в групповых упражнениях Анастасия Близнюк, Алина Макаренко, Ксения Дудкина, Анастасия Назаренко. В спортивной гимнастике – олимпийская чемпионка Алия Мустафина, призеры Олимпийских игр Ксения Афанасьева, Мария Пасека, Денис Аблязин. В дзюдо – олимпийский чемпион Арсен Галстян. В фехтовании – призеры Олимпийских игр Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова, Николай Ковалев. В легкой атлетике – олимпийские чемпионы Иван Ухов, Юлия Зарипова, Елена Лашманова. В волейболе – олимпийские чемпионы Дмитрий Ильиных, Алексей Обмочаев.  
    
По предварительному прогнозу, сделанному Российским студенческим спортивным союзом, сборная команда России на Универсиаде в Казане может завоевать 74 золотые, 65 серебряных и 70 бронзовых наград. Этого, по расчетам, должно хватить для завоевания первого общекомандного места на Универсиаде.
    
Напомним, что на прошлой Универсиаде в китайском Шэньчжэне в 2011 году сборная России завоевала 132 медали – 42 золотые, 45 серебряных и 45 бронзовых. И заняла второе место в общекомандном медальном зачете. 
    
По прогнозам экспертов, основными соперниками россиян в Казани станут команды Китая, США и Японии. По словам руководителя российской делегации на Универсиаде Сергея Сейранова, в предварительных раскладах нет жесткого распределения, сколько медалей конкретно должны принести в общекомандную копилку представители того или иного вида. Медалей ждут от всех спортсменов по максимуму. Потому что задача одна на всех – выиграть Универсиаду в командном зачете. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Следователи установили связь между террористами из «Крокуса» и Украины
  2. В Беларуси сократят количество базовых 10 классов
  3. Овечкин поддержал восьмилетнего мальчика Илью, попавшего под машину террористов
  4. Тысячу бюджетных мест выделят вузы Беларуси для россиян, сдавших ЕГЭ
  5. Военные РФ уничтожили бойцов ВСУ ударом по Харькову
  6. Хинштейн анонсировал поправки в законах после теракта в «Крокусе»
  7. В Беларуси задержан мужчина, собиравшийся воевать на стороне Украины
  8. NYT: США могли передать России не все данные о готовящимся теракте
  9. Беларусь надеется на объективность ЮНЕСКО при оценке польского забора в Беловежской пуще
  10. Канадский клуб НХЛ «Калгари Флэймз» опубликовал карту России с Крымом
  11. Фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал свой арест
  12. Россия планирует закупить в Беларуси авиакомплектующих на 1 млрд рублей
  13. Александр Лукашенко: Санкции санкциями. Вроде, мы справляемся, все ничего
  14. Путин провел телефонный разговор с президентом ЮАР
  15. Кузнецова: Киевский режим активно вербует несовершеннолетних и рассылает сообщения с угрозами

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также