САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Акулы точат зубы

В течение трех дней, с 25 по 27 апреля, около двухсот спортивных журналистов из разных регионов России имели возможность детально ознакомиться с организацией работы СМИ в период подготовки и проведения Олимпиады-2014, а также приняли участие в мастер-классах мэтров спортивной журналистики.

В течение трех дней, с 25 по 27 апреля, около двухсот спортивных журналистов из разных регионов России имели возможность детально ознакомиться с организацией работы СМИ в период подготовки и проведения Олимпиады-2014, а также приняли участие в мастер-классах мэтров спортивной журналистики.

На  торжественной церемонии открытия с приветственным словом к участникам и гостям форума обратился первый вице-спикер Государственной Думы, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. Он отметил, что сейчас основное внимание привлечено к лондонской Олимпиаде, которая пройдет летом этого года. И во многом именно от того, как будут освещаться эти Игры российскими СМИ, будет зависеть результат выступления российских спортсменов на олимпийских аренах в английской столице. «Именно через ваши репортажи и публикации жители нашей и не только нашей страны будут узнавать о том, как проходят важнейшие в мире соревнования, о наших спортсменах, их достижениях», – подчеркнул Александр Жуков, обращаясь к сочинской аудитории.
Вместе с тем глава ОКР призвал мастеров спортивного пера стараться быть как можно более корректными и объективными в оценке тех или иных событий. Ведь порой всего одна неосторожная публикация может создать негативный фон вокруг спортсменов и не лучшим образом повлиять на их психологический настрой перед ответственными соревнованиями. «Я сам, бывает, читаю некоторые материалы и просто диву даюсь, насколько бестактно, наотмашь они написаны. Недавно, например, в одной газете прочитал публикацию, смысл которой сводится к тому, что чуть ли не все наши тренеры почему-то являются жуликами и поэтому наши спортсмены не смогут успешно выступить на Олимпиаде. Совершенно понятно, что самим спортсменам и тренерам подобные опусы не добавляют положительных эмоций. Журналисты должны это понимать. Надо поддерживать наших спортсменов и создавать для них благоприятные условия, чтобы они могли выступать успешно», – подчеркнул президент ОКР.
Директор по коммуникациям Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс, в свою очередь, отметил, что зрители рассчитывают на профессиональное и полное освещение Игр. Вот почему МОК, по его словам, всегда так пристально следит за тем, чтобы условия работы СМИ на Олимпийских играх были на высшем уровне. И призвал спортивных журналистов использовать весь свой профессиональный опыт, чтобы читатели и зрители смогли получить с олимпийских арен информационный продукт самого высокого качества.
Три дня работы форума были до краев насыщены интересными событиями. Мастер-классы. Встречи с ведущими мастерами жанра. Медиа-тренинги. Посещение олимпийских объектов. Помимо российских акул спортивного пера в работе форума в качестве экспертов приняли участие и матерые иностранные гости – олимпийский редактор агентства «Press Association» Скотт Дугал и телеведущий британского канала BBC Дэвид Идс.

Андрей АРЕФЬЕВ

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко об участии в выборах президента: Я пойду, если люди решат, что должен идти
  2. Украинцы устроили митинг у паспортного сервиса в Варшаве из-за невыдачи документов
  3. Беглов рассказал о расположении терминала ВСМ в Петербурге
  4. Россия и Украина впервые провели очные переговоры по передаче детей
  5. Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
  6. Кабмин поддержал поправки к УК РФ о наказании за диверсионные преступления
  7. Лукашенко выдвинули кандидатом на пост председателя ВНС
  8. Путин удивился малому количеству обработанных заявок на выплату пострадавшим от паводков
  9. Лукашенко: У нашей Родины кроме нас никого нет
  10. Лукашенко: Мы сделали все, чтобы вырос авторитет защитника Отечества
  11. Лукашенко про полет белоруски в космос: это успех интеллектуально развитой нации
  12. Лукашенко отметил успехи в промышленности
  13. Лукашенко: Белорусы все больше могут себе позволить
  14. Лукашенко о доходах населения: на счетах белорусов хранится почти Br30 млрд., или по $1 тысяче на каждого
  15. Лукашенко высоко оценил доступность медуслуг для населения в стране

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также