САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Новости спорта

Белорусско-российские финалы на престижных мировых теннисных турнирах становятся доброй традицией.
В финале турнира в американском Индиан-Уэллсе вновь сошлись первая и вторая ракетки мирового рейтинга – белоруска Виктория Азаренко и россиянка  Мария Шарапова. Как и месяц назад, когда они впервые «тет-а-тет» оспаривали первенство в финале открытого чемпионата Австралии в Мельбурне, победа осталась за белорусской теннисисткой – 6:2, 6:3. С начала нынешнего сезона Виктория Азаренко выиграла уже четвертый турнир, одержав 23 победы подряд. Столь продолжительных победных серий мировой элитный женский теннис не знал с 1997 года, когда швейцарка Мартина Хингис выиграла 37 матчей подряд.

«Родные стены» на заключительном этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске принесли белорусской биатлонистке Дарье Домрачевой очередной громкий успех.
Призовые места в каждом из трех стартов (по «золоту» – в гонке преследования и масс-старте, «бронза» – в спринте), а также два малых глобуса по итогам сезона (в гонках преследования и в гонках с массовым стартом) были вручены Дарье под громкие овации болельщиков и земляков, с которыми она выросла и с многими из которых каталась в детстве на лыжах. В общем зачете Кубка мира Домрачева заняла второе место, отстав от немки Магдалены Нойнер всего на 28 очков.

Московский хоккейный «Спартак» продлил контракт с главным тренером команды, белорусским специалистом  Андреем Сидоренко.
Минувший гладкий чемпионат КХЛ спартаковцы начинали под руководством Виктора Пачкалина. Однако после неудачного старта Пачкалин был отправлен в отставку. И в начале декабря команду возглавил 52-летний Андрей Сидоренко. После его прихода в игре красно-белых появились обнадеживающие нотки. Под руководством Сидоренко «Спартак» провел в чемпионате двадцать четыре матча и в одиннадцати одержал победу. Едва ли не до последнего тура гладкого первенства «Спартак» сохранял шансы на путевку в плей-офф Кубка Гагарина, но занял в итоге только девятое место в Западной конференции. До прихода в «Спартак» Андрей Сидоренко работал главным тренером минского «Тивали» и сборной Беларуси.
    
В российской столице появится еще один стадион «Локомотив».
Заброшенную и разрушенную арену на Новорязанской улице, еще прошлой зимой служившую перегрузочной площадкой для вывоза снега, решено возродить. Теперь она включена в программу тренировочных полей для чемпионата мира по футболу-2018. Ожидается, что уже в этом году начнется работа над проектом, а закончить строительство поля, трибун и всего спортивного комплекса планируется в 2014 году. Общая стоимость работ пока не называется. Она станет известна после утверждения проекта.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Путин: БАМ сыграл огромную роль в освоении Сибири
  2. Столтенберг: В НАТО нет никаких планов по размещению ядерных сил в Польше
  3. Путин провел встречу с новым председателем Верховного суда Подносовой
  4. Германова: на цифровую платформу интегрированы данные словарей русского языка
  5. Латвия с 2026 года запретит выбор русского в качестве второго иностранного в школах
  6. Школы и колледжи обяжут ввести курс по управлению БПЛА с сентября
  7. МО РФ впервые сообщило об уничтожении ЗРК MIM-23 HAWK в зоне СВО
  8. На МЦК этим летом могут появиться первые беспилотные поезда
  9. Матч легенд сборных Беларуси и России по футболу пройдет в Минске в июле
  10. Аэропорт Пулково включил Минск в топ направлений на майские
  11. Депутаты в Крыму забыли выключить микрофон
  12. СМИ: Коктейль Молотова кинули в здание военкомата в Ставрополе
  13. В МИД Беларуси заявили о беспокойстве из-за соседства с Игналинской АЭС
  14. Вячеслав Володин обсудил с главой фонда «Защитники Отечества» вопросы законодательного обеспечения поддержки участников СВО
  15. В ЕС одобрят одни из самых жестких санкций против Китая

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также