САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Богатырская каша

Богатыри не перевелись и в наше время. Это в очередной раз увесисто доказал 33-летний белорус Кирилл Шимко, известный как большой любитель силового экстрима. Для него, например, ничего не стоит разорвать пополам два сложенных вместе толстых журнала или металлическую цепь, с которой не могут справиться два мощных мотоцикла, разъезжаясь в противоположные стороны.  

Богатыри не перевелись и в наше время. Это в очередной раз увесисто доказал 33-летний белорус Кирилл Шимко, известный как большой любитель силового экстрима. Для него, например, ничего не стоит разорвать пополам два сложенных вместе толстых журнала или металлическую цепь, с которой не могут справиться два мощных мотоцикла, разъезжаясь в противоположные стороны.  

Для белорусского геракла все это пустяковые забавы. Намного интереснее минчанину «укрощать» многотонную технику. Несколько лет назад вместе со своим другом Павлом Сорокой он сдвигал с места сначала легендарный танк «Т-34», затем железнодорожный состав из пяти купейных вагонов. Покорился богатырю и пассажирский самолет «Боинг-737», послушно, словно собачонка на поводке, покатившийся за ним по взлетной полосе.  
А недавно Кирилл Шимко вознамерился укротить еще одного стального гиганта –
55-тонный карьерный самосвал «БелАЗ». Причем на этот раз он решил действовать в одиночку. Это произошло в рамках республиканской акции «Сильная Беларусь!».
Накануне поединка человека с машиной, проходившего у стелы «Минск – город-герой», силач надорвал мышцу ноги. Но решил не отменять уже заявленное мероприятие, чтобы не обманывать ожидания многочисленных зрителей.
Досадная травма болезненно напомнила о себе, но Кирилл не сдавался. И с третьей попытки все-таки доказал, что человек сильнее. Многотонная махина тяжело, словно упрямясь, сдвинулась с места и покорно прокатилась необходимую дистанцию. Мировой рекорд был установлен…
Пауэрлифтингом Кирилл занимается уже почти пятнадцать лет, при этом ведет здоровый образ жизни. Ради таких рекордов ему приходится жертвовать многим, например отказываться от ночных гуляний, застолий и дискотек. Правда, как признается сам силач, нести такой «груз» ему вовсе не в тягость.  
– Чтобы ставить подобные рекорды, одного лишь желания, конечно, мало. Необходимо много работать над собой, развивая свои физические способности. Приходится постоянно держать себя в форме, соблюдать определенный режим дня. Желательно хорошо высыпаться, больше употреблять в пищу углеводов и белков. В моем рационе преобладают каши, – раскрывает секреты своей богатырской силы Кирилл.
Силач также рассказал, что, бросая очередной вызов технике, он всякий раз испытывает… страх.
– По-моему, ничего удивительного! – пожимает плечами силач. – Любой нормальный человек всегда хоть немного боится, когда идет на риск. Я же не знаю наверняка, как сложится ситуация, все ли пойдет по плану. Но пока что все мои задумки, как правило, заканчивались успешно.

Ирина ПРИМАК

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Госдуме предложили отсылать бродячих собак на СВО
  2. 21-летнего Шахина Аббасова задержали
  3. Президент провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности
  4. В WADA заявили, что Россия не заплатила обязательные взносы за прошлый год
  5. Лавров: Россия не будет делать никаких пауз в СВО в случае новых переговоров с Украиной
  6. Лавров раскрыл часть пунктов стамбульского соглашения
  7. Лавров об угрозах Запада нанести поражение России: Это их истерика и агония
  8. Московская железная дорога перешла на усиленный режим работы
  9. Трое солдат ВСУ переплыли Днепр чтобы сдаться в плен
  10. Володин: Наш долг - сделать все, чтобы каждый нацистский преступник понес наказание
  11. Головченко: 80% школ перешли на новый режим организации питания
  12. 83 процента россиян положительно оценивают работу Владимира Путина
  13. Северо-Запад России и Беларусь заметает снегом
  14. Один член экипажа упавшего в Ставропольском крае военного самолета погиб
  15. Медведев заявил о вероятных планах Запада по покушению на Зеленского

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также