САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Интригующий подарок

В рамках празднования 100-летия белорусского футбола (считается, что на территории Синеокой он появился в 1911 году) в Минске состоится грандиозный матч-шоу эстрадных и футбольных звезд Беларусь – Россия, организованный при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства.

В рамках празднования 100-летия белорусского футбола (считается, что на территории Синеокой он появился в 1911 году) в Минске состоится грандиозный матч-шоу эстрадных и футбольных звезд Беларусь – Россия, организованный при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства.

Если раньше выступления эстрадных исполнителей только предваряли футбольные поединки, то 20 августа все будет наоборот. Певцы сами выйдут на поле минского стадиона «Динамо», а после игры подарят зрителям яркий концерт.
Ожидается, что участие в матче-шоу примут такие известные в Беларуси и России исполнители, как Саша Немо, Анатолий Длусский, Димитр, Сергей Минский, Влад Топалов, Пьер Нарцисс, Сергей Крылов, Сергей Минаев, Юрий Давыдов, Виктор Зинчук и другие не менее именитые персоны.
В составе команды хозяев также будет известный силач Вячеслав Хоронеко, автор ряда достижений, занесенных в Книгу рекордов Гиннесса. В перерыве между таймами белорусский богатырь будет поднимать своеобразную гирю – 40-килограммовую кегу с минеральной водой. За 10 минут он постарается толкнуть ее не  менее сотни раз. Таким образом, Хоронеко планирует установить свой очередной рекорд.
Помимо звезд эстрады на поле также выйдут прославленные в прошлом белорусские футболисты: играющий тренер Анатолий Алейников, родной брат лучшего футболиста Беларуси ХX века Сергея Алейникова, Сергей Штанюк, многолетний капитан национальной сборной Беларуси, Людас Румбутис, чемпион СССР, и другие. Впрочем, некоторые ветераны до сих пор играют в профессиональных матчах, в частности 57-летний Юрий Пудышев, чемпион СССР 1982 года, легендарный капитан минского «Динамо». Этого известного шутника и балагура можно увидеть в некоторых матчах розыгрыша Кубка и даже чемпионата Беларуси (он выступал за брестское «Динамо»). Россию на поле представят не менее знаменитые в недавнем прошлом игроки – Дмитрий Аленичев, Виктор Онопко, Вагиз Хидиятуллин, Георгий Ярцев, Ринат Дасаев, Федор Черенков, Алексей Прудников.
– В 1993 году мне повезло оказаться в составе команды белорусских предпринимателей, которые сыграли с российской командой музыкальных звезд «Старко», – вспоминает капитан сборной белорусских исполнителей, неоднократный чемпион СССР и СНГ по кикбоксингу Альберт Скороход. – И тогда мне стало обидно, почему же у нас нет своей команды звезд эстрады. Я загорелся этой идеей вместе с чемпионом СССР по футболу Людасом Румбутисом. Так и появилась наша команда «АртСтарс», которая существует с 1994 года. Мы уже дважды участвовали в чемпионате мира среди артистов: дебют не удался, зато во второй раз сумели занять высокое шестое место, причем по ходу турнира победили англичан – 2:1.
По словам Скорохода, многие белорусские исполнители стремятся попасть в «АртСтарс» – Александр Солодухо, Дядя Ваня, Андрей Хлестов. Но одни вынуждены пропускать тренировки из-за плотного графика гастролей, другие же оказываются вне игры из-за травм.
– Мы уже дважды пересекались на поле с российскими коллегами. Пока счет у нас равный – одна победа и одно поражение, – рассказывает Людас Румбутис. – Так что 20 августа мы попытаемся выйти вперед.
Известный в прошлом футболист признался, что подобные игры ему не менее интересны, чем сражения профессионалов.
– Здесь всегда есть интрига. К тому же это хороший подарок зрителям. А для меня лично – отличная возможность увидеться со старыми знакомыми – ветеранами российского футбола.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Путин: БАМ сыграл огромную роль в освоении Сибири
  2. Столтенберг: В НАТО нет никаких планов по размещению ядерных сил в Польше
  3. Путин провел встречу с новым председателем Верховного суда Подносовой
  4. Германова: на цифровую платформу интегрированы данные словарей русского языка
  5. Латвия с 2026 года запретит выбор русского в качестве второго иностранного в школах
  6. Школы и колледжи обяжут ввести курс по управлению БПЛА с сентября
  7. МО РФ впервые сообщило об уничтожении ЗРК MIM-23 HAWK в зоне СВО
  8. На МЦК этим летом могут появиться первые беспилотные поезда
  9. Матч легенд сборных Беларуси и России по футболу пройдет в Минске в июле
  10. Аэропорт Пулково включил Минск в топ направлений на майские
  11. Депутаты в Крыму забыли выключить микрофон
  12. СМИ: Коктейль Молотова кинули в здание военкомата в Ставрополе
  13. В МИД Беларуси заявили о беспокойстве из-за соседства с Игналинской АЭС
  14. Вячеслав Володин обсудил с главой фонда «Защитники Отечества» вопросы законодательного обеспечения поддержки участников СВО
  15. В ЕС одобрят одни из самых жестких санкций против Китая

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также