САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Фестиваль «Молодежь за Союзное государство». День 1

В рамках форума прошли вечер знакомств и жеребьевка конкурсантов

Фестивалю «Молодежь — за Союзное государству» исполнилось 11 лет. Самый подходящий возраст для шалостей, проделок и веселья. И настроение на вечере знакомств, который прошел 14 сентября, настроение царило соответствующее.

Первыми на сцену вышли участники танцевальных ансамблей, которые с легкостью и задором миксовали «Крейсер «Аврора» с песнями группы «Ленинград» и свежими клубными треками. Причем танцевали не только на сцене — спустившись в зрительный зал, артисты не успокаивались и снова пускались в пляс.

Танцоры из питерской группы «Небывальщина» вывели вместе с собой на сцену художественного руководителя и главного режиссера фестиваля Александра Березина, причем выбрали самое подходящее для него музыкальное сопровождение — песню «Патимейкер».

Из звездных гостей фестиваля выступили финалистка белорусского отбора на конкурс «Евровидение» Ольга Наполи и одна из самых популярных групп республики - «Провокация».



Ну а какой день рождения без торта? Задуть свечи на нем доверили не председателю жюри или главному режиссеру, нет. Есть на фестивале человек не менее важный. Речь идет о главном поваре гостиничного комплекса, где живут ребята.

- Хлопайте громче, а то завтра котлеты будут невкусными, - подбадривал зрителей ведущий вечера, когда заведующая столовой Наталья Олеговна поднялась на сцену.

Не остались в стороне от всеобщего веселья и сами участники конкурса. Они выступили с короткими «визитками» - исполнили фрагменты из любимых песен.

Самым красочным событием вечера стала жеребьевка участников. Один раз увидеть намного легче, чем описать, но мы попробуем. Ребята из танцевальных групп предстали в образах марафонцев, у каждого «бегуна» был свой образ: качок, физрук, спортивная бабушка, гопник, бизнесмен, гламурные девицы... Кого тут только ни было! Каждый из танцоров спрятал где-то на себе номер, под которым будет выступать тот или иной участник конкурса. Задача молодых вокалистов была отыскать заветные цифры.



Тут важно было выбрать себе правильного «марафонца».

- Конечно, никто не хотел выступать первым, - говорит Мария Аббасова из Гродно. Девушка выбирала первой — по алфавитному принципу, - и ей повезло. Две гламурные «бегуньи» скрывали в своих бутылочках для воды 18-й, то есть самый последний, номер.

Ну а открывать конкурс будет Тагир Исмагилов из Казани. Забавно, что на самой жеребьевке Тагира не было, он не успел приехать. Просто ни один из конкурсантов так и не выбрал «бегуна» с первым номером. Вот это чутье!


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фестиваль «Молодежь — за Союзное государство»: День 2
В Ростове-на-Дону прошла торжественная церемония открытия форума

Фестиваль «Молодежь – за Союзное государство»: День 3
Концерты в Ростовской области и конкурс караоке

"Молодежь – за Союзное государство": День 4
Конкурс песни и импровизация на фестивале в Ростове-на-Дону

«Молодежь – за Союзное государство»: День 5
Концерт в самом большом парке Ростов-на-Дону

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Свято-Успенском соборе Витебска открылся фестиваль хоровой музыки «Славянский благовест»
  2. На 79‑м году жизни скончалась многолетний режиссёр КВН Светлана Маслякова
  3. Госдума во вторник рассмотрит антикризисные меры по стабилизации цен на топливо
  4. Владимир Путин: Азиатско-Тихоокеанский регион стал одним из ключевых направлений внешней политики России
  5. Глава МИД Азербайджана: отношения Баку и Москвы носят союзнический характер и вышли на этап восстановления
  6. Глазьев на «Славянском базаре»: главное сегодня — ощущение нашей общности и славянского братства
  7. Депутаты Парламентского Собрания возложили цветы к Вечному огню в Витебске
  8. Парламентарии Союзного государства вручили спецпризы победителям детского конкурса «ВИТЕБСК–2026»
  9. Казаков: главный критерий Премии Союзного государства — вклад в сближение народов Беларуси и России
  10. В Кремле отвергли заявления Трампа о «вмешательстве» России в выборы США
  11. Минобороны РФ: за неделю по объектам на Украине нанесено 19 групповых ударов
  12. Россия и Беларусь договорились о едином рынке ювелирных изделий
  13. Смоленская область привезла на «Славянский базар» рок-программу с народным оркестром и трибьютом Pink Floyd
  14. Победители ЧМ‑2026 впервые получат чемпионские перстни от ФИФА
  15. Трамп заявил, что Россия, Китай, Иран и КНДР якобы угрожают избирательной системе США

Парламентское Собрание

Украина обязательно вернется

Культурных центров притяжения много, очень много. Но «Славянский» базар в Витебске» нашел свое место, свою интонацию, свою миссию. Союзные депутаты в год 35-летия фестиваля смотрят с оптимизмом на его будущее

МНЕНИЯ

Такие военно-морские гарантии не нужны

Владимир Джабаров

Такие гарантии Россию не устроят

Не слишком ли мы опекаем детей?

Олег Зинченко

А может сейчас в мире стало больше опасностей, на которые надо особо обращать внимание.

Яхтенный туризм должен развиваться планомерно и продуманно

Николай Валуев

О потенциале водных маршрутов России

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также