САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

День единения с президентским оркестром

Второго апреля в Московском  международном Доме музыки (ММДМ) состоится праздничный концерт в честь Дня единения народов Беларуси и России. Украшением праздника станет президентский оркестр Республики Беларусь

Президентский оркестр Республики Беларусь существует 13 лет. С момента основания коллектива художественным руководителем и главным дирижером коллектива является Виктор Бабарикин.

Он возглавил коллектив в 2002 году. Ему тогда исполнилось всего 24 года! Сегодня он уже на 100 процентов доказал свое право на высокое звание руководителя Президентского оркестра.

В репертуаре оркестра – произведения белорусских композиторов, эстрадные композиции для оркестра, обработки народных песен, а также классика всех эпох и стилей и ее переложения – от барокко до джаза и симфо-рока. Заслуженной популярностью у слушателей пользуются циклы концертов «Музыкальные вечера с Президентским оркестром Республики Беларусь» и «Симфонические музыкальные встречи с Президентским оркестром Республики Беларусь». Оркестр участвовал более чем в 500 мероприятиях, провел пять крупных туров по Беларуси, гастролировал в Москве, Санкт-Петербурге, Польше, Молдове, Исламской Республике Иран.

За 13 лет своего существования оркестр аккомпанировал Дмитрию Хворостовскому, Тариелу Майсурадзе, солистам Большого театра оперы и балета Елене Шведовой и Александру Краснодубскому, а также Хосе Каррерасу, Саре Коннор, Рикардо Фольи, Альбано Карризи, Мишелю Леграну. В портфолио музыкантов совместное выступление с участниками легендарного Electric Light Orchestra. И, разумеется, без участия оркестра не обходится ни одно государственное мероприятие братской республики.

В январе этого года Президентскому оркестру Республики Беларусь за высокие достижения в области музыкального искусства и значительный вклад в развитие национальной культуры было присвоено звание «Заслуженный коллектив Республики Беларусь».

Второго апреля в ММДМ в сопровождении белорусского коллектива исполнят популярные произведения народный артист СССР Иосиф Кобзон, заслуженная артистка Российской Федерации Нина Шацкая, заслуженный артист Чеченской Республики и Республики Ингушетия Евгений Кунгуров, Сосо Павлиашвили и Петр Елфимов.
Также российская публика встретится с легендарным трубачом Семеном Мильштейном. Семен Мильштейн – заслуженный артист России, член ассоциации музыкальных продюсеров, член Всемирной гильдии трубачей. Более четверти века Мильштейн выступает как концертирующий трубач. Признанием его мастерства стала оценка музыкантами и средствами массовой информации его блестящих выступлений во многих престижных залах мира в США, Великобритании, Голландии, Бельгии, Китае и других странах. Помимо выступлений как солиста Семен Мильштейн является руководителем собственного джазового оркестра «Данс-Ленд», в котором работают музыканты высочайшего класса.

Многолетнее сотрудничество с Президентским оркестром Республики Беларусь Мильштейн считает одним из своих серьезных профессиональных достижений.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Северо-Запад России и Беларусь заметает снегом
  2. Медведев заявил о вероятных планах Запада по покушению на Зеленского
  3. У белорусских космонавтов будут повышенные пенсии
  4. Путин по видеосвязи провел рабочую встречу с губернатором Мурманской области
  5. Мошенники начали воровать аккаунты Telegram через Wi-Fi в аэропортах
  6. Путин назвал стабильной ситуацию в Крыму
  7. Лукашенко произвел кадровые назначения в Следкоме и Верховном суде
  8. Аргентина запросила у НАТО статус глобального партнера
  9. Столтенберг: Украина должна сама обеспечить себя солдатами
  10. Эстония угрожает России ударами по приграничным городам
  11. Песков объяснил слова Путина «не надо так» в адрес губернатора
  12. В заседании Всебелорусского национального собрания примут участие 1162 делегата
  13. Председатель СК России поручил представить доклад по уголовному делу об убийстве на юго-востоке Москвы
  14. Bloomberg: Россия делает ставку на контрактников во избежание мобилизации
  15. Боец ВСУ прочел сброшенную с дрона записку и сдался

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также