САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Поздравления от глав стран

по случаю Дня единения народов Беларуси и России

по случаю Дня единения народов Беларуси и России.

Председатель Высшего Государственного Совета Союзного государства, Президент Республики Беларусь Александр ЛУКАШЕНКО по случаю Дня единения народов Беларуси и России направил поздравление Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.
Поздравления от глав стран
«Правильность выбранного нами курса на сближение и повсеместное развитие интеграционных процессов подтверждена временем. Сегодня достижения союзного строительства очевидны. Высокие результаты белорусско-российского сотрудничества во всех сферах способствуют росту благополучия наших граждан», – говорится в поздравлении.
Глава белорусского государства выразил убеждение, что при активной позиции Владимира Путина, нацеленности на дальнейшее сближение упрочится интеграционное взаимодействие, отвечающее интересам Беларуси и России.
Александр Лукашенко также направил поздравление Председателю Совета Министров Союзного государства, Председателю Правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву. «Активный межправительственный диалог способствует укреплению интеграционного взаимодействия между нашими странами. Неуклонный рост товарооборота, успешная реализация совместных проектов в области науки и инноваций, создание условий для обеспечения равных прав граждан – важные достижения союзного строительства», – отметил Президент Беларуси.

Президент РФ Владимир ПУТИН поздравил Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко с Днем единения народов России и Беларуси.
Поздравления от глав стран
В поздравительной телеграмме глава Российского государства подчеркнул, что, опираясь на славные традиции прошлого и прочные узы дружбы и культурной и духовной общности, которые испокон веков связывают народы двух стран, Россия и Беларусь успешно наращивают взаимовыгодное сотрудничество в различных областях и конструктивное партнерство в международных делах.
С удовлетворением отметив позитивные итоги заседания Высшего Государственного Совета Союзного государства, состоявшегося 15 марта 2013 года в Санкт-Петербурге, Владимир Путин выразил уверенность, что дальнейшее развитие интеграционных процессов будет способствовать обеспечению благополучия российского и белорусского народов, а в перспективе создаст хорошие предпосылки для формирования Евразийского экономического союза.

Председатель Совета Министров Союзного государства, глава Правительства РФ Дмитрий Медведев поздравил Премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича с Днем единения народов Беларуси и России. 
Поздравления от глав стран
«Этот праздник стал символом прочных традиций дружбы и добрососедства, объединяющих наши страны. В последние годы достигнуты значительные успехи в укреплении Союзного государства, продвижении интеграционных процессов в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства», – отметил Д. Медведев. 
Этот праздник отмечается после того, как в 1996 году президенты России и Беларуси Б. Ельцин и
А. Лукашенко подписали Договор об образовании сообщества стран. 
«Уверен, что дальнейшее наращивание многопланового двустороннего сотрудничества, реализация крупных совместных проектов во всех отраслях экономики отвечают коренным интересам России и Беларуси», – говорится в телеграмме премьер-министра России. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Бельгия возобновила ввоз алмазов из России
  2. Роскосмос показал циклон «Гори», который обрушился на центральную часть России
  3. 400-килограммовый мужчина, для госпитализации которого пришлось отпиливать решётки на окнах, умер в больнице
  4. Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы
  5. Слуцкий: ПАСЕ деградирует на глазах и уходит в лютый антироссийский маразм
  6. Путин проведет переговоры с Алиевым
  7. Директор ЦРУ заявил, что Украина может потерпеть поражение к концу 2024 года
  8. В Самаре задержали двух подростков, пытавшихся поджечь военный вертолет
  9. Взаимное признание виз в России и Беларуси может заработать в этом году
  10. В Госдуме предложили отсылать бродячих собак на СВО
  11. 21-летнего Шахина Аббасова задержали
  12. Президент провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности
  13. В WADA заявили, что Россия не заплатила обязательные взносы за прошлый год
  14. Лавров: Россия не будет делать никаких пауз в СВО в случае новых переговоров с Украиной
  15. Лавров раскрыл часть пунктов стамбульского соглашения

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также