САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Короткой строкой


Президент России утвердил порядок реализации Договора о развитии военно-технического сотрудничества с Беларусью

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал указ, которым утвердил Положение о порядке реализации Договора о развитии военно-технического сотрудничества между Беларусью и Россией от 10 декабря 2009 года. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
В соответствии с положением ввоз в Россию из Беларуси и вывоз из РФ в Беларусь продукции военного назначения осуществляются федеральными органами исполнительной власти, уполномоченными выполнять функции государственного заказчика государственного оборонного заказа в интересах Вооруженных сил Российской Федерации, иных войск, воинских формирований, правоохранительных органов и специальных служб, и организациями, имеющими право на  соответствующий вид деятельности в отношении продукции военного  назначения.
Положение определяет порядок и сроки формирования перечня продукции военного назначения, предназначенной для ввоза в Россию из Беларуси или вывоза из РФ в Беларусь.

В.Матвиенко: Евразийский экономический союз - проект открытый для всех

Евразийский экономический союз – проект, открытый для всех, вхождение в него должно быть самостоятельным решением суверенного государства. Об этом заявила Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко в Алма-Ате на заседании Совета Межпарламентской ассамблеи СНГ. При этом она отметила, что, поскольку ЕврАзЭС строится с учетом норм ЕС и ВТО, это позволяет его участникам интегрироваться в Европу, в мировую экономику быстрее и с более сильных позиций.
– Попытки стричь все страны Содружества под одну гребенку, навязывать единые для всех схемы интеграции остались, к счастью, в давнем прошлом. Держа курс на Евразийский экономический союз, участники этого проекта никого ни к чему не подталкивают и ни от кого не отгораживаются, – сказала спикер Совета Федерации.
Вместе с тем она напомнила, что в свое время европейцам потребовалось 40 лет, чтобы пройти путь от Европейского объединения угля и стали до полноценного Европейского союза. Становление Таможенного союза, Единого экономического пространства, Евразийского экономического союза идет гораздо динамичнее, сказала Валентина Матвиенко.

КГК Беларуси и Счетная палата России дали предварительную оценку исполнения бюджета Союзного государства в 2011 году

Комитетом госконтроля Беларуси и Счетной палатой России дана предварительная оценка исполнения бюджета Союзного государства в 2011 году, сообщает пресс-служба Комитета госконтроля Беларуси.
В 2011 году бюджет по доходам исполнен в сумме 5 105,7 млн российских рублей (100,8% уточненных бюджетных назначений). Доходная часть бюджета на 2011 год, как и в предыдущие годы, практически формировалась за счет отчислений из национальных бюджетов государств-участников (95,4% поступивших доходов). Неналоговые доходы в сумме 233,7 млн российских рублей сложились за счет процентов, полученных от размещения в банках средств бюджета Союзного государства, доходов ГУ «Телерадиовещательная организация Союзного государства», возврата бюджетных средств, полученных и неиспользованных в 2010 году исполнителями программ, штрафных санкций и прочих поступлений.
На 31 декабря 2011 года остатки средств бюджета Союзного государства составили 576,3 млн российских рублей и увеличились с начала года на 194,9 млн российских рублей. Увеличение остатков средств бюджета на конец 2011 года произошло в основном за счет роста неиспользованных в 2011 году отчислений государств-участников в бюджет Союзного государства и остатков прошлых лет.
В 2011 году предусматривались расходы на реализацию 47 программ и мероприятий в сумме 4 470,7 млн российских рублей. Фактически профинансировано 46 программ и мероприятий Союзного государства на сумму 4 222,7 млн российских рублей (94,5% уточненной сводной бюджетной росписи), кассовые расходы составили 4 146,4 млн российских рублей (92,7%).
Из 6 программ со сроками окончания реализации в 2011 году научно-техническая программа «Современные технологии и оборудование для производства новых полимерных и композиционных материалов, химических волокон и нитей на 2008-2011 годы» в установленный срок не завершена и продлена на 2012 год с увеличением объема финансирования.
По итогам рассмотрения оперативного отчета об исполнении бюджета Союзного государства за 2011 год Комитет государственного контроля и Счетная палата указали на необходимость принятия мер по усилению дисциплины государственных заказчиков по своевременной разработке, согласованию и выполнению программ Союзного государства, активизации работы по разработке новой редакции порядка формирования и исполнения бюджета Союзного государства, повышению качества планирования и исполнения бюджета Союзного государства.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Лукашенко произвел кадровые назначения в Следкоме и Верховном суде
  2. Аргентина запросила у НАТО статус глобального партнера
  3. Столтенберг: Украина должна сама обеспечить себя солдатами
  4. Эстония угрожает России ударами по приграничным городам
  5. Песков объяснил слова Путина «не надо так» в адрес губернатора
  6. В заседании Всебелорусского национального собрания примут участие 1162 делегата
  7. Председатель СК России поручил представить доклад по уголовному делу об убийстве на юго-востоке Москвы
  8. Bloomberg: Россия делает ставку на контрактников во избежание мобилизации
  9. Боец ВСУ прочел сброшенную с дрона записку и сдался
  10. В Беларуси задержали экстремиста с целым арсеналом
  11. В Казахстане более 600 нефтяных скважин остановили работы из-за паводка
  12. Песков: США обязал воевать Киев до последнего украинца ради прибыли
  13. В Беларуси из-за сильных осадков объявлен оранжевый уровень опасности
  14. Москвича зарезали возле дома его невесты после того, как он поругался с водителем «Камри»
  15. ВСУ атаковали тренажерный центр Запорожской АЭС

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также