САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Союзное государство

НОВОСТИ

Выборы в Госдуму прошли честно и справедливо, никакого административного ресурса использовано не было, заявил Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев на встрече с общественным комитетом своих сторонников. «Очевидно, что прошедшие выборы были принципиально отличны от того, что мы все видели до этого, в силу разных причин. Могу сказать свои ощущения: «Единая Россия» получила ровно то, что она имеет, ни больше и ни меньше, в этом смысле это честные, справедливые, демократичные выборы». «Все разговоры о безудержном использовании административного ресурса... Но где этот ресурс-то?» – спросил Дмитрий Медведев.
Он заявил, что партия «Единая Россия» показала достойные результаты на выборах в Госдуму. По словам главы государства, предварительные результаты голосования показали, что «Единая Россия», по всей вероятности, является сейчас самой крупной политической силой, которая прошла в Госдуму. Президент, возглавлявший на выборах федеральный список «Единой России», также заметил, что его партии, скорее всего, придется вступать в коалицию в новой Госдуме, и назвал это признаком укрепления демократии. Он также добавил, что будущий состав Госдумы отразит реальный расклад политических сил в России.
Дмитрий Медведев не исключает, что в избирательных бюллетенях вновь может появиться графа «против всех». «Можно и графу «против всех» вернуть. Ничего страшного не случится», – сказал Дмитрий Медведев на встрече с членами комитета своих сторонников. «Хотя, на мой вкус, это довольно странный способ выражения своего мнения», – добавил он.
Премьер-министр России и председатель «Единой России» Владимир Путин охарактеризовал итоги выборов как оптимальные. Он заявил, что результаты выборов в Государственную Думу Российской Федерации позволят обеспечить устойчивое развитие России. По мнению Владимира Путина, новый состав Государственной Думы шестого созыва дает возможность стабильно работать, обеспечивая ритмичность и стабильность.
«Единая Россия», без всякого преувеличения, в последние годы составляла значительную часть фундамента нашей политической стабильности, поэтому ее успешное представление на выборах важно не только для правительства, но и для всей страны», – сказал в понедельник Путин на президиуме правительства. Он напомнил, что для принятия текущих законов необходимо 226 голосов, а ЕР по итогам состоявшихся в воскресенье парламентских выборов набирает 238.
«Результат, которого мы достигли, – очень значимый», – заявил Борис Грызлов, председатель Высшего совета партии «Единая Россия», подводя первые результаты выборов в Госдуму шестого созыва.
Борис Грызлов отметил, что в отличие от ряда европейских стран, где в период экономического кризиса и по итогам выборов 2010-2011 годов сменились правящие партии, в России ситуация стабильная. «Сейчас уже можно сказать, что правящей партией остается «Единая Россия», – сказал он. «Я думаю, что это очень важный результат, который показывает, что будет продолжен курс «на построение великой, сильной России. Я думаю, мы сумеем реализовать те наказы избирателей, которые мы получили в результате выборной кампании», – подчеркнул Борис Грызлов.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Следователи установили связь между террористами из «Крокуса» и Украины
  2. В Беларуси сократят количество базовых 10 классов
  3. Овечкин поддержал восьмилетнего мальчика Илью, попавшего под машину террористов
  4. Тысячу бюджетных мест выделят вузы Беларуси для россиян, сдавших ЕГЭ
  5. Военные РФ уничтожили бойцов ВСУ ударом по Харькову
  6. Хинштейн анонсировал поправки в законах после теракта в «Крокусе»
  7. В Беларуси задержан мужчина, собиравшийся воевать на стороне Украины
  8. NYT: США могли передать России не все данные о готовящимся теракте
  9. Беларусь надеется на объективность ЮНЕСКО при оценке польского забора в Беловежской пуще
  10. Канадский клуб НХЛ «Калгари Флэймз» опубликовал карту России с Крымом
  11. Фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал свой арест
  12. Россия планирует закупить в Беларуси авиакомплектующих на 1 млрд рублей
  13. Александр Лукашенко: Санкции санкциями. Вроде, мы справляемся, все ничего
  14. Путин провел телефонный разговор с президентом ЮАР
  15. Кузнецова: Киевский режим активно вербует несовершеннолетних и рассылает сообщения с угрозами

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также