САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Молодёжная страница

Время молодых

Молодым жителям Ростова и Ростовской области скучать точно не приходится. Каждую неделю в регионе проходят мероприятия с их участием. Желание участвовать, творить, жить яркой, полноценной жизнью у каждого из ребят в душе.

Молодым жителям Ростова и Ростовской области скучать точно не приходится. Каждую неделю в регионе проходят мероприятия с их участием. Желание участвовать, творить, жить яркой, полноценной жизнью у каждого из ребят в душе.

Молодые ростовчане – самые активные жители города и граждане своей страны с собственными  креативными идеями и инициативами. Сегодня уже сложился имидж молодого ростовчанина – талантливого, целеустремленного, спортивного, общественно активного, в полной мере осознающего свою ответственность за будущее.  

– Мы стараемся позиционировать Ростов как центр культуры, спорта и молодежи Юга России, – говорит заместитель губернатора Ростовской области по вопросам образования, культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики Игорь Гуськов. – Только в сентябре прошли праздник города Ростова, в котором самое  активное участие приняли молодые ростовчане, фестиваль Содружества стран Балтии и СНГ в Таганроге, в  рамках которого, к слову,  выступил коллектив Белорусской государственной филармонии, общероссийские студенческие соревнования с участием  порядка восьмисот спортсменов со всех вузов страны.  В очередной раз город принял фестиваль «Молодежь – за  Союзное государство». Мы  очень им дорожим.  Когда в город приезжает такое количество талантливых ребят из разных уголков не только России, Беларуси, но и Украины, Казахстана, это дает нам право говорить о том, что Донскую землю можно по праву считать  центром  культуры и молодежи. 

Среди ярких молодежных акций этого года шахматный блицтурнир среди ростовских вузов,  праздник  «Молодые таланты Ростова»,  акция «Мы выбираем жизнь», приуроченная к Международному дню борьбы с употреблением наркотиков, городской праздник молодых родителей «Бал младенца – 2013», фестиваль современных уличных культур «Экстрим-стихия» и многие другие. Поскольку в целях молодежной политики Ростова-на-Дону не только успешная социализация и эффективная самореализация молодых людей, но  использование потенциала молодежи в интересах инновационного развития города, много проводится на Донской земле и образовательных проектов.

В начале сентября здесь прошел крупнейший региональный молодежный форум «Ростов-2013. Инвестиции будущего». На неделю на берегу Азовского моря собрались самые лучшие, самые активные представители молодежи донского края. 

Мероприятие объединило более тысячи молодых людей и около ста экспертов и специалистов из всех уголков Ростовской области. Ежедневно гостями форума становятся представители органов государственной власти, бизнес-структур, известные общественные деятели и руководители молодежных движений, спортсмены и журналисты. С ребятами работали в нескольких тематических сменах, направленных на развитие потенциала молодых предпринимателей, формирование у молодежи понимания конструктивной деятельности в рамках гражданского общества, мотивирование молодых людей заниматься фитнесом и правильно питаться, на подготовку молодых людей для серьезной общественно-политической деятельности и так далее. 

К слову, любопытный проект под названием «Молодежная команда губернатора» проходит в Ростовской области уже третий год. Это не просто региональный образовательный проект, это возможность для молодого человека научиться менять жизнь вокруг себя, получить навыки социального проектирования, работы в команде, эффективные техники личного роста. Благодаря проекту выстраивается продуктивный диалог молодежи с властью, общественными структурами. Молодежи предлагается посмотреть на свою жизнь по иному, увидеть ресурсы и возможные перспективы. На целый день к молодежному активу отправляется группа тренеров, которые обсуждают с молодежью проблемы конкретного поселка, города или района. В этом году проект прошел на 62 площадках Ростовской области, захватив все районы и города донского региона.

Помимо этого, в Ростове-на-Дону проводятся мероприятия, направленные на развитие волонтерского движения, патриотическое воспитание молодежи, содействие трудоустройству и занятости молодежи, профилактику негативных явлений в молодежной среде, поддержку молодежных и детских объединений и другое. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Лукашенко произвел кадровые назначения в Следкоме и Верховном суде
  2. Аргентина запросила у НАТО статус глобального партнера
  3. Столтенберг: Украина должна сама обеспечить себя солдатами
  4. Эстония угрожает России ударами по приграничным городам
  5. Песков объяснил слова Путина «не надо так» в адрес губернатора
  6. В заседании Всебелорусского национального собрания примут участие 1162 делегата
  7. Председатель СК России поручил представить доклад по уголовному делу об убийстве на юго-востоке Москвы
  8. Bloomberg: Россия делает ставку на контрактников во избежание мобилизации
  9. Боец ВСУ прочел сброшенную с дрона записку и сдался
  10. В Беларуси задержали экстремиста с целым арсеналом
  11. В Казахстане более 600 нефтяных скважин остановили работы из-за паводка
  12. Песков: США обязал воевать Киев до последнего украинца ради прибыли
  13. В Беларуси из-за сильных осадков объявлен оранжевый уровень опасности
  14. Москвича зарезали возле дома его невесты после того, как он поругался с водителем «Камри»
  15. ВСУ атаковали тренажерный центр Запорожской АЭС

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также