САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Молодёжная страница

С любовью к публике

Андрей любит называть себя деревенским парнем, ничуть не смущаясь того, что вырос на селе. Его маленькая родина дала ему путевку в большую жизнь.

Андрей любит называть себя деревенским парнем, ничуть не смущаясь того, что вырос на селе. Его маленькая родина дала ему путевку в большую жизнь.

Был бы талант – с ним везде пробьешься, считает молодой исполнитель. Андрей выступал с концертами по городам Беларуси и Украины, участвовал в проектах белорусских телеканалов ОНТ и СТВ, был участником международного проекта «Х-фактор». И везде зрители принимали парня на ура. Именно приз зрительских симпатий достался Андрею и на фестивале «Молодежь – за Союзное государство». Как ему удается зажечь публику везде и всегда, артист рассказал корреспонденту «СВ». 

– Андрей, ожидал увезти с фестиваля такой желанный для каждого артиста спецприз? 

– Честно, не ожидал. Никогда раньше подобных призов не получал. Были места, дипломы… Но чтобы приз зрительских симпатий! Это такое ценное признание. Это значит, что зрителю нравится то, что я делаю, как я выступаю на сцене.

– Какие впечатления от фестиваля?

– Будем плакать, когда придется уезжать. Это как что-то родное от себя оторвать. Неотразимый фестиваль. Замечательные ребята, с которыми создали прекрасную дружную компанию. Отличная поддержка публики. На сцене чувствовал себя, как дома.  

– Знаю, что ты пел на различных площадках в разных городах. Чувствуешь ли разницу между выступлениями в Беларуси и России?

– На сцене везде веет теплом, где есть благожелательная публика. Вот на телепроектах по-другому. Там чувствуется конкуренция. Каждый хочет быть первым. А здесь теплая атмосфера. Очень хорошо общаемся с ребятами из Беларуси и России. Представляю, сколько появится друзей в социальных сетях после фестиваля!

– Андрей, как давно ты связал свою жизнь с музыкой? Что послужило такому решению?

– Пою с восьмого класса. А как связал? История интересная. Моя мама работает в сельском Доме культуры, поэтому я всегда помогал ей с аппаратурой, часто бывал  на концертах, вечерах. И мне всегда казалось, что я пою намного лучше тех ребят, которые выступали. А однажды, подключая аппаратуру, взял микрофон и стал петь, как сейчас помню, «Маму» Газманова.  В этот момент в зал вошла подруга мамы, преподаватель по вокалу. Услышала, схватила за руку и отвела к маме в кабинет со словами: «Завтра приводи ко мне». Преподаватель она, конечно, невероятный. За четыре месяца смогла подготовить меня к поступлению в музыкальный колледж. Прошел с оценкой «10».

– И сейчас ты продолжаешь учиться в колледже?

– Уже нет. Понял, что по жизни я шоумен, которому не сидится на месте. Сейчас у меня в жизни корпоративы, клубы…  Это не только работа. Это способ заявить о себе, рассказать о себе людям. И в то же время заработать.  Коплю, чтобы купить себе классные песни.

– Насколько это сложно сделать?

– Купить не очень сложно.  А вот найти хорошие песни – реальная проблема. 

– А что тебе лично ближе из музыки?

– Ближе RNB. Привык к клубам. Люблю двигаться. Умею заводить публику. Но корпоративы, клубы – это просто работа. Постоянно стремлюсь поднять себя на высшую ступеньку, поэтому участвую во всех возможных конкурсах. 

– Это твой первый международный конкурс?

– Принимал участие в украинском проекте «Х-фактор». Прошел до прослушивания продюсерами. «Молодежь – за Союзное государство» – мой первый масштабный  международный проект. 

  – Конкурсанты одну из песен пели на тему проблем молодежи. А какие  проблемы ты  видишь лично, выступая на корпоративах, общаясь с молодежью?     

– В один из конкурсных дней я пел песню «Вероника», которую исполняли «Песняры». В ней говорится о молодом человеке, который приезжает в родную деревню и видит, как там все поросло мхом, запустело, и только надпись «Вероника», когда-то им оставленная,  напоминает о былых временах. Очень близкая мне ситуация. Я сам родом из деревни. Вспоминаю, сколько молодежи там было в детстве. А сейчас приезжаю – нет молодежи. Все стремятся уехать в город. В том числе и я. Понимаю, что надо, что хочется развиваться. Но больно смотреть, как пустуют маленькие деревни. Хотелось бы, чтобы молодежь не забывала о своей малой родине. Надеюсь, меня услышат. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Госдуме предложили отсылать бродячих собак на СВО
  2. 21-летнего Шахина Аббасова задержали
  3. Президент провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности
  4. В WADA заявили, что Россия не заплатила обязательные взносы за прошлый год
  5. Лавров: Россия не будет делать никаких пауз в СВО в случае новых переговоров с Украиной
  6. Лавров раскрыл часть пунктов стамбульского соглашения
  7. Лавров об угрозах Запада нанести поражение России: Это их истерика и агония
  8. Московская железная дорога перешла на усиленный режим работы
  9. Трое солдат ВСУ переплыли Днепр чтобы сдаться в плен
  10. Володин: Наш долг - сделать все, чтобы каждый нацистский преступник понес наказание
  11. Головченко: 80% школ перешли на новый режим организации питания
  12. 83 процента россиян положительно оценивают работу Владимира Путина
  13. Северо-Запад России и Беларусь заметает снегом
  14. Один член экипажа упавшего в Ставропольском крае военного самолета погиб
  15. Медведев заявил о вероятных планах Запада по покушению на Зеленского

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также