САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Афиша Союза. Куда сходить и что посмотреть в Москве и Минске?

В столицах есть культурные мероприятия на любой вкус и кошелек

ФОТО: Школа современной пьесы

Москва

КИНО

Бендер: Начало

Где: В кинотеатрах Москвы

Когда: Со 2 по 9 июля

Действие фильма происходит в России в 1919 году. Его главные герои — двое аферистов, Осип Задунайский и Ибрагим Бендер, которые решают украсть драгоценный жезл. В череде головокружительных приключений Ося вынужден учиться у Ибрагима обаятельной лести, деликатному обману, пленительному шантажу и грубой силе. При этом он влюбляется сразу в двух девушек. Так складывается портрет легендарного великого комбинатора и любимца женщин Остапа Бендера-Задунайского. 

Афиша Союза. Куда сходить и что посмотреть в Москве и Минске?

ТЕАТР

Спасти камер-юнкера Пушкина

Где: Школа современной пьесы

Когда: 3 июля в 19.00

Михаил Питунин не любил Пушкина. Тот ему всю жизнь испортил, начиная с детского сада: воспитательница так ругала Мишу за то, что он невнимательно стихи слушал! А в школе! Вообще двойки ставили и маму к директору вызывали. В общем, одни неприятности от этого Пушкина. И вдруг появилась в жизни Миши девушка — и, как назло, любит стихи. И вот только ради нее он Пушкина и стал читать. А потом увлекся как-то. А потом и вовсе придумали они с этой девушкой игру: что если бы перенестись сквозь столетия, попасть на Черную речку в тот самый момент, когда Пушкин с Дантесом стрелялся и … спасти поэта! Закрыть его своей грудью. И ведь, кажется, получилось…

ВЫСТАВКИ

Эмми Америка. Crazy это сразу

Где: Мультимедиа-арт-музей

Когда: до 29 августа

Снимки 25-летнего фешен- и арт-фотографа Эмми Америка размывают грань между коммерческой и художественной фотографией. Каждая исполненная ею рекламная кампания становится самостоятельной новеллой с тщательно продуманной эстетикой и сюжетом. Получив признание в мире глянца, молодая художница решила двигаться дальше, и сегодня фокус ее внимания чаще направлен на социально-документальную фотографию, перформативное искусство и эксперименты с различными медиа. На выставке представлено несколько циклов ее работ, включая опубликованные в журнале Numéro Russia серии «24/7» и «Совет да любовь».

КОНЦЕРТЫ

Моральный кодекс

Где: Magnus Locus

Когда: 4 июля в 20.00

Коллектив Сергея Мазаева исполняет сдержанный и стильный блюз-рок, который принято слушать сидя, лучше всего на атласных диванах, ну или едва заметно покачиваясь в волшебной дымке ночного клуба. Харизматик Мазаев своим глубоким, успокаивающим голосом практически декларирует свои сентиментальные истории. На этом фоне интересны последние эксперименты группы — шумный рок-трек «Зима» и неожиданный номер в жанре мрачного синтипопа «Фотоны».

Афиша Союза. Куда сходить и что посмотреть в Москве и Минске?

ДЕТЯМ

Огрики

Где: В кинотеатрах Москвы

Когда: со 2 по 9 июля

Немецко-бельгийская анимация, снятая по мотивам книг немецкого детского писателя и иллюстратора Эрхарда Дитля. Мультфильм повествует о семейке огриков — волшебных зеленых существ, которые предпочитают лакомиться мусором, а поэтому проживают на свалке. Однажды, оседлав огромного дракона, чумазые, но добродушные огрики отправляются в городок Нюхвиль, а там им не очень рады. Но юный изобретатель Макс и его подруга Лотти уверены, что только огрики смогут спасти жителей города от надвигающейся опасности.

Минск

КИНО

Таксист

Где: В кинотеатрах Минска

Когда: со 2 по 9 июля

Тусклый свет слепых фонарей, скелеты фабричных труб, задыхающихся в собственном дыму. Вавилонские башни небоскребов, все это - ад Нового времени, Нью-Йорк. Ветеран вьетнамской войны Трэйвис Бикл ведет свое одинокое такси по ночным улицам бесконечного города, и перед ним разворачивается мрачная панорама человеческих грехов. Как ветхозаветный пророк, он надеется, что однажды небеса пошлют на землю спасительный дождь, который очистит Нью-Йорк от вековой грязи. А когда умирает надежда, остается только ненависть. Огненный ливень обрушится на головы грешников. Таксист позаботится об этом.

ТЕАТР

Корпоратив

Где: Театральная мастерская Наталии Башевой

Когда: 7 июля в 19.00

Раз в году в жизни каждого мужчины наступает день, когда его обычный мир переворачивается с ног на голову. 8 марта для мужчин — это всегда испытание. И так, современный офис, 8 марта. Четверо разных по возрасту и статусу мужчин готовятся поздравлять женщин. Герои ломают голову над тем, что подарить, как поздравить и чего вообще хотят женщины. Сколько нервов будет потрачено, сколько спиртного выпито и сколько скелетов вывалится из шкафа, прежде чем праздник будет готов. «Корпоратив» — это увлекательная лирическая комедия для женщин и мужчин. Наконец-то вы узнаете, чего хочет женщина, через какие тернии держит путь к её сердцу и как мужчине выжить восьмого марта.

ВЫСТАВКИ

Выставка Валентина Губарева

Где: Художественный музей

Когда: до 18 июля

Валентин Губарев – один из самых известных современных белорусских художников, его имя хорошо знают ценители изобразительного искусства как в Беларуси, так и за ее пределами. Критики называют его «белорусским Брейгелем», его творчеству посвящен один из альбомов популярной серии «Лучшие современные художники». Свидетельством признания творчества В. Губарева в Западной Европе может служить тот факт, что престижная французская галерея Gallerie Berthéas Les Tournesols на протяжении многих лет имеет с ним эксклюзивный контракт.

КОНЦЕРТЫ

«Летние вечера в филармонии»

Где: Белгосфилармония

Когда: 8 июля в 19.00

Государственный академический симфонический оркестр Республики Беларусь, дирижёр – Александр Анисимов. Популярная классическая музыка русских и зарубежных композиторов.

ДЕТЯМ

Тот самый Карлсон и Малыш

Где: Молодежный театр эстрады

Когда: 6 июля в 11.00

У озорного мальчика Малыша – День рождения. Собрались гости, мама и папа приготовили подарки, брат Босе написал открытку, сестра Бета нарисовала рисунок, даже домоправительница Фрекен Бок испекла плюшки. Гости Малыша затянули весёлую песенку и радостно хлопали в ладоши, поздравляя с праздником мальчика. Но Малыш все равно сидел грустный с «надутым» выражением лица. Потому что он так и не получил долгожданного подарка – щенка. Дело в том, что у его брата Босе аллергия. Малыш представил эту страшную аллергию и вызвал её на дуэль. Но как её победить? Тогда на помощь Малышу пришел весельчак Карлсон, мужчина в полном расцвете сил, прекрасный ловец привидений, а еще великий устроитель дуэлей.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Труп беженки и иностранец в бессознательном состоянии обнаружены на границе с Латвией и Польшей
  2. На Украине американцы испытывают психотропные препараты
  3. Путин: мы должны выбирать кадры из тех людей, которые готовы служить России
  4. Свыше 350 млн руб изъято у подозреваемых в РФ и Беларуси, связанных с даркнет-платформой Hydra
  5. Путин: Отмечая этот праздник, мы отдаем дань уважения традициям нашей государственности
  6. Путин: Прошу всех законодателей уделять особое внимание вопросам межнационального согласия, гражданского мира
  7. Владимир Путин выступает на Совете законодателей в Петербурге
  8. Пентагон признал неэффективность поставленного Киеву оружия
  9. Володин: Тех, кто игнорирует принятые федеральные законы, необходимо отстранять от должности
  10. Володин поднял вопрос низких зарплат воспитателей детских садов
  11. Украинцев смогут уволить с работы, если они умолчат о родственниках в РФ
  12. Володин: Должно быть конкретное министерство, ответственное за вопросы поддержки семей
  13. Украинцы осаждают паспортный центр в Варшаве
  14. Шойгу выразил надежду на скорое вступление Беларуси в ШОС
  15. В Подмосковье спасли из рабства белорусов, которых принуждали к попрошайничеству

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также