Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Культура


Алексей Воробьев: Современную молодежь невозможно обмануть

Вместе со шведским музыкальным продюсером RedOne певец сочинил гимн фестиваля молодежи и студентов

Фото: vk.com/alexeysparrow

Премьера гимна XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов состоялась в интернете. Текст и музыку написал 29-летний Алексей Воробьев - певец, участник «Евровидения-2011», победитель телешоу «Лед и пламень», экс-посол доброй воли ООН. В основе замысла - традиционные фестивальные идеи о дружбе и любви, мире во всем мире и международной солидарности.

Воробьев исполняет композицию на русском и английском языках. "Мы за мир на всей земле, и пусть везде мир для нас станет общим домом", - поет он.

- Наше поколение не признает границ в общении, часовых поясов, национальной и расовой принадлежности, - говорит Алексей Воробьев. – Мы строим будущее планеты и мечтаем о полном взаимопонимании. Я работаю в разных странах и знаю, что современную молодежь во всем мире невозможно обмануть. Любой может залезть в интернет и убедиться в том, что Россия – одна из самых уважаемых и динамично развивающихся стран, со своим лидером и великой историей.

На фестивале состоится флешмоб, в ходе которого прозвучит гимн. Ремикс и аранжировку к нему создал шведский музыкальный продюсер марокканского происхождения, двукратный обладатель «Грэмми» Надир Хаят, известный в мире шоу-бизнеса под псевдонимом RedOne. Он сотрудничал со многими мировыми звездами, в том числе с Майклом Джексоном, Энрике Иглесиасом, Леди Гагой, Джей Ло, U2, и был автором гимна Чемпионата мира по футболу 2014 года.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов (ВФМС 2017) пройдёт с 14 по 22 октября в Сочи. На него съедутся 20 000 молодых профессионалов в различных сферах в возрасте от 18 до 35 лет из более чем 180 стран.

Стартует фестиваль парадом-карнавалом 14 октября в Москве.