САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Михаил Васильев

Генералитет Германии детально занимается вопросом поставок дальнобойных ракет киевскому режиму и целями для них

Обнародована запись разговора высокопоставленных офицеров бундесвера, где они обсуждают атаку на Крымский мост.

Борис Писториус помогает планировать атаку на РФ, но трусит в этом признаться.
Фото: Виталий Тимкив


«ЭТО ТУПОСТЬ»


После жесткого напоминания Владимира Путина о том, что у России тоже есть оружие, которое способно достать до западных стран, ее лидеры заволновались. Если накануне президент Франции Макрон заявил, что не исключает возможности отправки войск НАТО на Украину, то сразу после выступления лидера России с  Посланием Федеральному Собранию посыпались опровержения. Нет, мол, не желаем стать стороной конфликта.
В числе прочих в этом заверил и канцлер ФРГ Шольц:

- Германия не планировала и не планирует посылать войска.

Однако про оружие, которое бьет по российской территории, речи не было. Зато она была в разговоре между начальником отдела операций и учений командования бундесвера Грефе, инспектором ВВС бундесвера Герхартцем и сотрудниками центра воздушных операций космического командования бундесвера Фенске и Фроштедте. Эту милую беседу опубликовала главред телеканала RT Маргарита Симоньян. Мы публикуем лишь ее фрагменты (подробно читайте здесь »»»).

Герхартц: - Как вы уже слышали, министр обороны Писториус намерен тщательно проработать вопрос поставок ракет Taurus на Украину. У нас запланирована встреча с ним. Пока я не вижу, чтобы был обозначен момент начала этих поставок. Никто не знает, почему федеральный канцлер блокирует их. Конечно, появляются самые невероятные слухи. Приведу пример: вчера мне позвонила журналистка, которая очень близка к канцлеру. Она услышала где-то в Мюнхене, что ракеты Taurus не сработают. Я спросил, кто ей это сказал. Она ответила, что ей сказал это кто-то в военной форме. Конечно, это источник информации низкого уровня, однако журналистка зацепилась за эти слова и хочет раздуть из этого новость под таким заголовком: «Теперь-то мы знаем причину, по которой канцлер отказывается отправлять ракеты Taurus, - они не сработают». Все это тупость.

ГОВОРЯТ С АМЕРИКАНСКИМ АКЦЕНТОМ


Понимаете, что происходит? Генералитет детально занимается вопросом поставок дальнобойных ракет киевскому режиму. Но канцлер пока проявляет нерешительность. И это раздражает военных. Но они продолжают обсуждать вопрос, в том числе и способы поставки.

- Я знаю, как делают англичане, - продолжает Герхартц. - Они всегда перевозят их на бронеавтомобилях Ridgeback. У них есть несколько человек на местах. Французы так не делают. Они поставляют на Украину Q7 с ракетами Scalp.

Грефе: - Если сейчас канцлер решит, что мы должны поставлять ракеты, они будут передаваться из бундесвера. Но будут готовы к применению только через восемь месяцев. Мы не можем сокращать время. Потому что если мы это сделаем, то может случиться ошибочное применение, ракета может упасть на детский сад, снова будут жертвы среди гражданских.
Скажите пожалуйста, какие гуманисты! Киев годами «ошибочно» обстреливает жителей Донбасса, пытаясь посеять панику и отчаяние. Немцы действительно не понимают, что убийство мирных граждан - это одна из целей их марионеток? Их больше беспокоит, насколько они обучаемы.

Фенске: - Украинскому персоналу предварительно потребуется около трех недель, чтобы изучить технику, и только затем он приступит непосредственно к тренировкам в ВВС, которые продлятся около четырех недель. Конечно, все это при условии, что персонал будет иметь соответствующую квалификацию, обучение можно будет проводить, не прибегая к услугам переводчиков, ну и еще пара моментов.

Однако если сами украинцы не будут справляться, немцы не станут особо волноваться по этому поводу.

- Всем известно, что на Украине находится много людей в гражданской одежде, которые говорят с американским акцентом, - говорит Герхартц.

ВОЖДЕЛЕННАЯ ЦЕЛЬ


Так для каких же целей предназначены ракеты? Немцы этого не скрывают: «мост на востоке» или оружейные склады. Какой мост - абсолютно ясно.

Герхартц: - Мы же все знаем, что они хотят уничтожить мост, и это в конце концов означает, как его охраняют, - потому, что он имеет важное значение, не только военно-стратегическое, но и политическое. Хотя у них сейчас есть и наземный коридор. Есть определенные опасения, если у нас будет прямая связь с украинскими Вооруженными силами.

Грефе: - Нам нужно следить, чтобы с самого начала не было формулировок, делающих нас стороной конфликта. Я, конечно, немного утрирую, но если мы сейчас скажем министру, что запланируем встречи и поедем на авто из Польши, чтобы никто не заметил, - это уже участие, мы этого делать не будем.

Фенске: - Мы интенсивно занимались этим вопросом и, к сожалению, пришли к выводу, что мост из-за своих размеров подобен взлетной полосе. Поэтому для него может понадобиться не десять и даже не двадцать ракет.

Герхартц комментирует: «Есть мнение, что Таурусу это удастся, если использовать французский истребитель «Рафаль». Фенске в ответ: «Удастся лишь сделать дырку и повредить мост».

Фроштедте: - Я не продвигаю идею с мостом, я прагматично хочу понять, чего они хотят. И чему мы их должны обучать, поэтому получается, что нам необходимо будет при планировании этих операций указывать главные точки на снимках.

Грефе: - Речь идет о том, чтобы в  короткий срок получить результат. И если на первом этапе задача будет поразить склады боеприпасов, а не такие сложные объекты, как мосты, то в таком случае можно приступать к сокращенной программе и получить быстро результат.

Вот так высшие немецкие офицеры обсуждают план атаки против России, как будто это в порядке вещей.

А как же насчет исторической памяти? Не помнят разве капитуляцию своих дедушек, кто из них уцелел, в 1945-м? Разрушенный Берлин? Красное знамя над Рейхстагом? Или действительно думают, что это их не коснется? Пошли, Господи, им разума. Потому что если нас вынудят - можем повторить.

Я НЕ Я, И РАКЕТА НЕ МОЯ


Министр обороны Германии запутался в показаниях. 
- Это гибридная дезинформационная атака - речь идет о расколе, подрыве нашего единства, - заявил Писториус. - Часть информационной войны, которую ведет Россия.
И предостерег от «попадания на крючок Путина».
Интересно, что сам факт разговора он не отрицал. Так какая же тут дезинформация, если приведены только цитаты, без всяких искажений?
Писториус попытался убедить своих же сограждан, что все сценарии, которые обсуждались в беседе, не предполагают вмешательства Германии в конфликт. Серьезно? Направлять ракеты в глубь российской территории - это не вмешательство? То, что Писториус вертится как уж на сково-
родке, это даже хорошо. Плохо, что есть проблемы с чувством самосохранения.

«ЛЕВЫЕ» ПРАВЫ


А может, пора отплатить той же монетой? При этом не обязательно бомбить ФРГ.
У России нет никакого желания воевать с Германией. Более того - после Великой Отечественной Сталин не позволил Великобритании и Франции уничтожить и растащить экономику поверженных арийцев. Так что своим процветанием в конечном итоге фрицы обязаны доброму русскому Ивану. Но что делать, если они снова ведут враждебную политику? Не бросать же на них атомную бомбу, в самом деле!

Можно для начала поддержать левых радикалов внутри страны, которые давно хотят уничтожить нынешнюю германскую капиталистическую систему. Одна из самых известных радикальных организаций - «Фракция Красной армии», она тридцать лет держала в страхе немецких чиновников. И хотя в конце девяностых она самораспустилась, это дело можно поправить. Снабдить активистов деньгами, оружием - и в добрый час! Бундесверу будет точно не до чужих мостов.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Труп беженки и иностранец в бессознательном состоянии обнаружены на границе с Латвией и Польшей
  2. На Украине американцы испытывают психотропные препараты
  3. Путин: мы должны выбирать кадры из тех людей, которые готовы служить России
  4. Свыше 350 млн руб изъято у подозреваемых в РФ и Беларуси, связанных с даркнет-платформой Hydra
  5. Путин: Отмечая этот праздник, мы отдаем дань уважения традициям нашей государственности
  6. Путин: Прошу всех законодателей уделять особое внимание вопросам межнационального согласия, гражданского мира
  7. Владимир Путин выступает на Совете законодателей в Петербурге
  8. Пентагон признал неэффективность поставленного Киеву оружия
  9. Володин: Тех, кто игнорирует принятые федеральные законы, необходимо отстранять от должности
  10. Володин поднял вопрос низких зарплат воспитателей детских садов
  11. Украинцев смогут уволить с работы, если они умолчат о родственниках в РФ
  12. Володин: Должно быть конкретное министерство, ответственное за вопросы поддержки семей
  13. Украинцы осаждают паспортный центр в Варшаве
  14. Шойгу выразил надежду на скорое вступление Беларуси в ШОС
  15. В Подмосковье спасли из рабства белорусов, которых принуждали к попрошайничеству

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также