Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Рубрика: Общество


МЧС Беларуси представило свой вариант хита «Тает лед»

Ведомство уже не в первый раз представляет креативные рекламные ролики

Скриншот видеоролика МЧС

Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь знаменито своим креативным подходом к социальной рекламе. Один из самых известных – «Вечная память нетрезвым купальщикам», созданный несколько лет назад, стал широко популярным в Сети. С раннего утра на пляже Цнянского водохранилища сотрудники МЧС установили камеры, а под воду погрузили водолаза. Постепенно пляж стал заполняться людьми. Дождавшись нетрезвого купальщика, на пляже появился духовой оркестр МЧС, который исполнил отдыхающим похоронный марш. В это время водолаз достал из воды траурный венок, а работники ОСВОДа, дежурившие на лодке, развернули транспарант с надписью «Вечная память нетрезвым купающимся». Этот ролик набрал более 1,57 миллиона просмотров. 

15 апреля на своем канале Youtube МЧС опубликовало свою пародию на сверхпопулярную сейчас песню российской группы «Грибы» - «Тает лед». За пару дней ролик набрал более 40 тысяч просмотров и полторы тысячи отметок «Нравится».



- Речицкие спасатели подготовили крутейшую видеоработу под названием «112», - рассказали представители МЧС на своей страничке в Вконтакте. – Из-за загруженности спасателей, в связи с пожароопасным периодом, видео доступно стало только сейчас. Спасатели в очередной раз напомнили о не оставлении детей без присмотра, номере «112».

Текст знаменитого припева в исполнении белорусских МЧС-ников звучит так:

- Если друг попал в беду,
Набирай 112, мой друг,
Ночью, днем, в зной, под дождем,
Все равно мы на помощь придем…

 Пользователям и подписчикам работа и креативный подход пришлись по душе.

- Мне одному кажется что это самый лучший трэк месяца в Беларуси? – прокомментировал клип один из пользователей.

- Это высший класс! Я обычно скептически отношусь к подобного рода пародиям, но тут действительно всё качественно, на уровне и информативно, - согласен другой.

Ранее ролик, пародирующий песню "Тает лед", представили также стюардессы авиакомпании «Белавиа», разместив его в Facebook.

Оригинальный клип «Тает лед» продолжает свое триумфальное шествие по Рунету и уже набрал более 50 миллионов просмотров только на Youtube. По мотивам суперхита созданы десятки пародий.