САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Автор Николай АЛЕКСЕЕВ

Cock tail - «хвост Петуха» на новогоднем столе

Скоро Огненная Обезьяна передаст Петуху свои полномочия. Этот год надо встретить ярко и по-домашнему

Фото: Андрей Цыганов/ kpmedia.ru

Десятый знак китайского гороскопа и так считается одним из самых колоритных, но 2017-й делает его еще ярче, потому что это год Огненного Петуха. Цвет его - красный. Издревле мудрецы считали, что стихия Огня олицетворяет непрерывное движение вверх и обладает мощной жизненной энергией, отличается стремлением к успеху. В наступающем году нужно отбросить сомнения и смело бросаться навстречу новому, не бояться перемен и использовать все возможности.

Кроме того, красный - это цвет любви и страсти. Так что готовьтесь к тому, что 2017-й может стать насыщенным в романтическом плане.

КАК ОТМЕЧАТЬ?

Огненный Петух - приверженец традиций, а потому лучшим вариантом будет встреча праздника дома, в окружении семьи и близких.

Красно-золотистая гамма цветов - идеальный вариант для встречи Нового года. Женщинам можно сделать выбор в пользу коктейльного платья красных, желтых или золотистых оттенков. Отлично дополнят ансамбль золотые украшения и жемчуг.

В оформлении интерьера лучше отдать предпочтение любимой цветовой гамме Петуха, то есть желтым и красным тонам. Также можно добавить синий и зеленый. Не бойтесь переборщить с изобилием огней и блеска. Можно использовать золотистую и красную мишуру, которая придаст новогодней елке роскошный вид.

ЧТО ГОТОВИТЬ?

Праздничный стол под девизом «уха без Петуха». Лучше обойтись без блюд из птицы и куриных яиц. Альтернатива - говядина, баранина, свинина и рыба. Будут уместны суши и прочие азиатские закуски.

Петух любит ясность ума, а потому вместо крепких спиртных напитков лучше употреблять разнообразные коктейли. Сock tail с английского - это «хвост петуха». Для детей - фруктовые смузи.

Не скупитесь на сладости. Торт, пирожные, зефир - все, что душе угодно. Можно испечь печенье или пирог в форме петушка.
Посуду для застолья стоит выбрать яркую. Приветствуются красные элементы на скатерти и салфетках. Ансамбль дополнят красивые свечи, ведь огонь будет стихией предстоящего года. В завершение сервировки добавьте красных фруктов.

Союзный бренд


Стреляет... "Советское шампанское"

Этот игристый напиток, известный всем со времен СССР, продолжает радовать на Новый год и россиян, и белорусов.

«Минский завод виноградных вин» и сегодня продолжает выпускать «Советское шампанское» в больших объемах. И при этом отменного качества! В этом году на крупнейшей выставке в Москве «Продэкспо-2016» минчане со своим игристым напитком взяли золотую медаль.

Привет с орбиты


Из космоса - в Великий Устюг

Командир экспедиции МКС Олег Новицкий поздравил земляков с наступающим.

Россиянин белорусского происхождения сейчас «прописан» в российском сегменте Международной космической станции «Звезда». Именно там он решил провести новогоднюю фотосессию. Он повесил за спиной флаг республики и написал на листочках «С Новым годом, Беларусь!»

Cock tail - «хвост Петуха» на новогоднем столе

Правда, некоторые пользователи Сети укорили Новицкого за то, что государственный символ висел вверх ногами. Но в защиту Олега скажем: флаг висел правильно, это космонавт был перевернут!

А еще 23 декабря космонавтов приезжал поздравлять Дед Мороз. Но не на МКС, а в Центр управления полетами. Новицкий потом рассказал, что Дедушка пригласил их после приземления приехать к нему в Великий Устюг.

Валютный прогноз


Рубли по осени считают

В 2016 году курс российской и белорусской валюты скакал вверх и вниз. А что будет в 2017-м?

Весь год россияне и белорусы пытались понять: вкладываться ли в зарубежную валюту? Некоторые эксперты предрекали значительное падение национальных валют в конце года. Но вместо этого рубль в России и Беларуси стал укрепляться. Эти тенденции могут сохраниться и в 2017 году. Этому способствует стабилизация ситуации на нефтяном рынке. Положительную роль может сыграть потепление отношений с США после избрания Трампа.

Рубль-белорус также оглядывается на цены на нефть и на весь российский рынок, куда идет значительная часть экспорта республики.

Однако слишком сильный рубль невыгоден многим производителям в России, поэтому ему вряд ли дадут опуститься ниже 55 рублей за доллар. Белорусская валюта сейчас торгуется в районе 2 рублей к «американцу» и тоже вряд ли укрепится сильнее, чем 1,85 рубля за доллар.

Но это оптимистичный сценарий. Критически настроенные эксперты не исключают заметного роста валюты США. В России доллар может подорожать до 70 рублей, в Беларуси - до 2,22 рубля.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Бельгия возобновила ввоз алмазов из России
  2. Роскосмос показал циклон «Гори», который обрушился на центральную часть России
  3. 400-килограммовый мужчина, для госпитализации которого пришлось отпиливать решётки на окнах, умер в больнице
  4. Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы
  5. Слуцкий: ПАСЕ деградирует на глазах и уходит в лютый антироссийский маразм
  6. Путин проведет переговоры с Алиевым
  7. Директор ЦРУ заявил, что Украина может потерпеть поражение к концу 2024 года
  8. В Самаре задержали двух подростков, пытавшихся поджечь военный вертолет
  9. Взаимное признание виз в России и Беларуси может заработать в этом году
  10. В Госдуме предложили отсылать бродячих собак на СВО
  11. 21-летнего Шахина Аббасова задержали
  12. Президент провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности
  13. В WADA заявили, что Россия не заплатила обязательные взносы за прошлый год
  14. Лавров: Россия не будет делать никаких пауз в СВО в случае новых переговоров с Украиной
  15. Лавров раскрыл часть пунктов стамбульского соглашения

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также