САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Общество

Будущее Союза – в надежных руках

О том, каким будет Совет по делам молодежи и как союзный Парламент будет сотрудничать с молодежью, мы поговорили с атаманом Всевеликого войска Донского, председателем Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Виктором ВОДОЛАЦКИМ.

О том, каким будет Совет по делам молодежи и как союзный Парламент будет сотрудничать с молодежью, мы поговорили с атаманом Всевеликого войска Донского, председателем Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Виктором ВОДОЛАЦКИМ.

– Что подвигло депутатов союзного Парламента создать Совет по делам молодежи?
– Молодежи небезразлично то, что происходит на территории Беларуси и России. В рамках Союзного государства мы имеем возможность поддержать инициативу тех, кто хочет совершенствовать жизнь в своей родной стране. Молодежь хочет общаться. Мы даем ребятам возможность развивать не только творческий потенциал, но и политический. Итогом заседания «круглого стола» стали серьезные успехи в работе над концепцией Совета по делам молодежи при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России. Мы на равных говорили с молодыми людьми. Нас удивило то, насколько эти ребята умны и талантливы, а ведь это только маленькая часть огромного потенциала, который есть. Я уверен, что будущие участники совета смогут ускорить развитие Союзного государства во всех сферах. И в экономике, и в сфере малого и среднего бизнеса, и в науке, и в культуре, и в других направлениях. Я надеюсь, что Украина тоже присоединится к этим процессам благодаря тем ребятам, которые приехали на творческий конкурс.
– В этот раз молодые ребята сами пригласили вас поучаствовать в заседании «круглого стола». Значит ли это то, что они становятся все более самостоятельными?
– Да, и это правильно. Мы стремимся к тому, чтобы эти ребята по-настоящему управляли Союзным государством. И то, что в этот раз они нас пригласили на свое заседание, говорит об их готовности к самостоятельной работе. Также отмечу, что в заседании участвовали разработчики концепции совета, представители и руководители молодежных организаций, студенты. И если впоследствии эти ребята укажут нам на недостатки в той или иной работе, я уверен, что их мнение будет определяющим. Дружественные отношения, которые здесь закладываются, будут определяющим фактором во всех процессах строительства и развития Союзного государства.
– Какие основные приоритеты в работе совета?
– Те ребята, которые участвуют в разработке концепции, интересуются социальной политикой, спортом и экономикой. Они открыто говорят о том, что им нравится или не нравится в современном государстве, они предлагают идеи проведения новых мероприятий и изменения уже существующей системы развития интеграции Беларуси и России. Я думаю, что основным приоритетом для совета должно стать патриотическое воспитание молодежи, пропаганда здорового образа жизни и все то, что интересно и важно молодежи. Эти приоритеты должны формировать те, для кого это делается, – молодые граждане, а не мы.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Беларуси из-за сильных осадков объявлен оранжевый уровень опасности
  2. Москвича зарезали возле дома его невесты после того, как он поругался с водителем «Камри»
  3. ВСУ атаковали тренажерный центр Запорожской АЭС
  4. Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсуждают на совещании у Лукашенко
  5. Украинский военный сдался в плен после прочтения записки, упавшей с дрона
  6. Литва ночью закрыла пункт пропуска «Мядининкай»
  7. Захарова заявила, что западные СМИ открыто анонсируют теракты против РФ
  8. 9-балльный шторм ожидается в Москве и Центральной России
  9. Володин: Всем странам нужен закон об иноагентах
  10. ФСБ изъяла 612 sim-боксов, применявшихся для незаконной регистрации аккаунтов и кошельков
  11. ФАС призвала крупные торговые сдержать рост цен на яйца в Пасху
  12. В России предложили ввести статью за преследование людей
  13. 17 июля с украинских телеканалов полностью уберут русский язык
  14. Фанаты «Зенита» растянули баннер, посвященный жертвам «Крокуса»
  15. Центробанк ЕС осудил идею США передать российские активы ВСУ

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также